Курс евро к доллару дотянулся до месячного минимума на отметке 1.1209

курс евро

Как заявили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американская валюта укрепляет свои позиции по всему спектру рынка, поскольку инвесторы, проанализировав результаты отчета CPI, расценили их как указание на то, что цены могут раньше достигнуть целевых уровней Федрезерва, и Центральный банк будет вынужден поднять ставки.

В январе месяце индекс потребительских цен в Америке опустился на 0.7 процента м/м и 0.1 процента г/г, однако инфляция не учитывая энергии и продуктов питания увеличилась на 0.2 процента м/м и 1.6 процента г/г, хотя рост прогнозировался всего на 0.1 процента м/м. Если учесть тот факт, что в предыдущем месяце цены на бензин упали приблизительно на 18 процентов, можно сделать предположение о том, что нормализация на рынке «черного золота» вернет инфляцию к целевым позициям Федрезервной системы ранее, чем предполагалось. Дефляция окажется недолговечной, и Центральному банку придется поднимать ставки. На фоне этого доллар устроил ралли, а Уолл-стрит ушла в минус. Главным неудачником оказалась пара евродоллара: она потеряла 1.35 процента и протестировала область 1.1200. Трейдеры активно поговаривают о возможности снижения в диапазон 1.1000-1.0900.

Пара евродоллара рухнула на фоне укрепления доллара.

Евродоллар рухнул в четверг, 26 февраля, в начале американской сессии, так как сильные данные по заказам на товары длительного пользования и базовому CPI Америки поддержали доллар. Пара евродоллара потеряла практически 100 пунктов за последний час, пробив несколько уровней поддержки и дотянувшись до месячного минимума на уровне 1.1209. В момент написания статьи пара торговалась на отметке 1.1220 со снижением на 1.23 процента за день. Хотя общий индекс потребительских цен в январе месяце опустился больше, нежели ожидалось, базовый индекс определил прогнозы и поднялся на 0.2 процента м/м и 1.6 процента г/г. Тем временем заказы на товары длительного пользования увеличились в прошлом месяце на 2.8 процента против -3.2 процентов еще месяцем ранее, пробив при этом прогноз в +1.7 процента. Впрочем, и количество первичных обращений за пособием по безработице возросло до 313 000 против ожидаемых 290 000.

В четверг американская валюта поднялась относительно корзины основных валют, так как выход экономических отчетов Америки компенсировал последние комментарии главы Федрезерва Дж. Йеллен.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев