Европейская валюта вновь снижается в цене

курс евро

Опубликованные в четверг американские статданные по количеству обращений на выплату пособий по безработице оказались отрицательными для американского доллара, но такое влияние в скором времени ослабло на фоне роста основного индекса цен потребителей и увеличения численности заявок на товары длительного пользования. Эти показатели укрепили спекуляции относительно скорого повышения Федрезервной системой ставки, что в свою очередь спровоцировало роста доллара США по отношению к большей части соперников, в списке которых и евро. Об этом сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Европейская валюта пока остается под давлением.

Давление на евро сохраняется, чему спососбствует ситуация в Греции, где население стало проводить акции протеста после того, как между европейскими кредиторами и греческим правительством была заключена договоренность относительно программы финансирования, - заявляют аналитики МОФТ. К тому же в скором времени стартует программа Евроцентробанка по приобретению активов, которая станет веской причиной для продажи евровалюты. Пара евродоллара на фоне этого может протестировать минимальный уровень текущего года, а ее пробой повлечет за собой снижение к показателю 1.1000.

Так, в пятницу, 27 февраля, стоило ожидать: в 12.30 выхода ВВП Британии; в 16.00 в Германии будет назван индекс потребительских цен, в том числе гармонизированный; в 16.30 выйдет американский ВВП; в это же время будет опубликован показатель Америки по внутренним покупкам; в 17.45 выйдет показатель Чикаго по активности в деловой среде; в 18.00 станут известны статистически данные Америки по незавершенным сделкам по продаже недвижимости; в это же время Reuters/Michigan назовет показатель потребительского доверия к американскому сектору экономики.

Как считают аналитики МОФТ, британские статданные по величине ВВП могут повлиять на движение стерлинга. Снижение скорости британской экономики подвергнет его давлению, а увеличение темпов поможет паре фунт/доллар восстановить позиции. Индекс американского ВВР представляет особую важность для американского доллара. Падение ВВП может спровоцировать продажи доллара, а рост экономики укрепит его позиции. Инфляционные данные по Германии могут изменить настроенность евро, но ожидать серьезных направленных движений не следует.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев