Евровалюта обновила многолетний минимум против доллара

курс евро

В пятницу, 6 марта, американская валюта укрепляется относительно валютной корзины после того, как данные продемонстрировали, что экономика Америки образовала в прошлом месяце намного больше рабочих мест, нежели предполагали специалисты, и что уровень безработицы снизился до минимума с июля 2008 года, - отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Американское Министерство труда сообщает о том, что экономика Штатов прибавила в прошлом месяце 295 тысяч рабочих мест, опередив тем самым ожидания повышения на 240 тысяч. Январский индекс был пересмотрен до роста на 239 тысяч вместо 257 тысяч. Уровень безработицы в Америке опустился в прошлом месяце до 6.5-летнего минимального значения в 5.5 процентов сравнительно с 5.7 процентов месяцем ранее и против прогнозируемого снижения до 5.6 процентов. Средний уровень заработной платы вырос в феврале на 0.1 процента, - сообщается в докладе, - хотя рост ожидался на 0.2 процента после январского повышения на 0.5 процентов.

Пара евроддоллара продемонстрировала минимум на 1.1006 доллара, а затем выросла.

Единая валюта обновила многолетний минимум против американского доллара после того, как Евроцентробанк оставил ставку без изменений на отметке в 0.05 процента и выпустил подробности, инициированной в январе месяце программы количественного смягчения. Об этом сообщили эксперты рынка Forex-компании HY Markets.

Евроцентробанк начнет реализацию программы QE 9 марта и планирует завершить ее в сентябре 2016 года. При этом было сообщено, что действие программы может также продолжиться, а покупки долговых обязательств будут продолжаться до свидетельств значительного изменения перспектив инфляции. По данным Евроцентробанка, инфляция в ближайшие несколько месяцев, судя по всему, окажется достаточно низкой или вообще отрицательной и постепенно поднимется к концу 2015 года. Евроцентробанк ожидает инфляцию на отметке 0.0 процента в этом году против предыдущих +0.7 процентов, 1.5 против 1.3 процентов в 2016 году и 1.8 процента в 2017.

Так, в пятницу, 6 марта, в 07.00 GMT Германия выпустит январскую статистику по промышленному производству, в то время как в 10.00 GMT будет опубликован ВВП еврозоны за четвертый квартал. В 13.30 GMT все внимание будет направлено на статистику по занятости в Америке в феврале (прогноз 238К против 257К), в то время как индекс безработицы может опуститься с 5.7 до 5.6 процентов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев