Евровалюта по-прежнему остается под давлением, доллар укрепляет позиции

курс евро

Спрос на американскую валюту, как и прежде, поддерживается после выхода в пятницу позитивных данных по занятости в Америке, укрепивших ожидания о том, что Федррезервная система поднимет процентные ставки в середине этого года, отмечают аналитики TeleTrade.

Индекс доллара, который измеряет силу американской валюты против корзины из шести основных валют, расположен на отметке 97.63, торгуясь при этом от больше чем 11-летнего пятничного пика 97.84. Европейская валюта поднялась относительно японской йены, пара евро/йена выросла на 0.29 процентов, до 131.34, однако рухнула до свежих 7-летних минимумов против стерлинга, пара евро/фунт сдала позиции на 0.40 процента, до 0.7183.

Стоит также напомнить, что промышленное производство в еврозоне выросло в четвертом квартале всего лишь на 0.2 процента (в выражении за квартал), а в декабре месяце значение осталось без изменений. Производство потребительских товаров длительного пользования увеличилось на 2.3 процента, а выпуск промежуточных товаров вырос на 1.1 процента. Выпуск энергии и производство капитальных товаров возросло на 1 процента и 0.2 процента, соответственно. Между тем, производство потребительских товаров кратковременного пользования снизилось на 1.8 процента. В годовом выражении объем производства снизился на 0.2 процента после пересмотренного снижения на 0.8 процента в ноябре месяце.

Американская валюта укрепляется, евро остается под давлением.

Единая валюта оставалась под давлением на фоне объявленной Евроцентробанком программы количественного смягчения на сумму в 60 миллиардов евро в месяц. Об этом сообщили эксперты рынка Forex компании TeleTrade. Соотнося слишком мягкую политику Евроцентробанка с приготовлением Федеральной резервной системы к подъему процентных ставок уже в июне месяце, инвесторы отказываются от евро. С предыдущего лета евро потерял позиции по отношению к американскому доллара больше чем на 20 процентов своей стоимости.

Доллар в понедельник, 9 марта, укрепил свои позиции против большинства основных валют, после того как в пятницу сильная статистика по американскому рынку труда укрепила ожидания по отношению к росту процентных ставок Федрезервом Америки приблизительно в середине года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев