Курс евро к доллару возвращается к уровню 1.0870

курс евро

По данным аналитиков компании Arsenal Fx, в понедельник, 9 марта, евровалюта торгуется вблизи 11.5-летнего минимума относительно доллара, так как в Брюсселе начались переговоры по экономическим реформам Греции, в то время как прогнозы повышения процентных ставок в Америке, как и прежде, поддерживают спрос на американский доллар. Пара евродоллара торгуется на уровне 1.085 после сессионного максимума 1.0906, возле недавнего минимального уровня 1.0823, наиболее слабого значения с сентября 2003 года.

Европейская валюта остается под давлением, поскольку в этот день инвесторы ожидают встречи министров финансов еврозоны в Брюсселе, которые будут обсуждать предложенные Грецией экономические реформы. В предыдущем месяце Афины достигли временного соглашения с кредиторами по поводу продолжения программы финансового спасения еще на 4 месяца, однако теперь должны представить подробности, перед тем как получить последующую экономическую помощь.

Накануне переговоров руководитель Еврогруппы Йерун Дейсселблум предупредил о том, что Греция должна перестать тратить попусту время и уже начать развитие целого пакета реформ. Помимо этого, в понедельник, Евроцентробанк подтвердил, что он приступил к покупке активов в границах программы количественного смягчения.

Пара евродоллара идет вниз.

Евродоллар сдает позиции, отступая от уровня 1.0900 и подходя ближе к области 1.0860/70. Как разъяснили эксперты рынка Forex компании Arsenal Fx, пара евродоллара ожидает известий. Этот день оказался бы скучен, если бы не предстоящее заседание Еврогруппы. Целый ряд представителей Евросоюза требует от Греции более подробной информации по представленному пакету реформ, при этом пытаясь достичь в этом вопросе компромиссного решения с остальными коллегами. При этом по рынку ходят слухи о возможном референдуме или даже досрочных выборах в Греции, если предложенные страной реформы не найдут отклика в Евросоюзе.

Тем временем в Америке в понедельник, 9 марта, станут известен индекс условий на рынке труда (пред. 4.9), который привлечет повышенное внимание после сильного пятничного отчета NFP. К моменту написания пара евродоллара торговалась с подъемом на 0.21 процента у отметки 1.0872, уточняют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев