Евро ускорил движение вниз в паре с долларом, отправив EUR/USD к 1.0720

курс евро

На прошлой неделе руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен сообщила о том, что повышение процентных ставок в этом году может случиться, если экономическое восстановление получит поддержку. Америка выпустила слабые данные, евродоллар на этом фоне пользовался умеренным спросом, но после интерес к покупкам американской валюты поднялся. По ожиданиям аналитиков значение ВВП за четвертый квартал должен быть пересмотрен в сторону повышения на 0.2 процента, однако индекс остался на том же показателе. Вследствие чего пара евродоллара смогла пойти вверх. Тем не менее, торги понедельника закрылись нисходящим движением пары, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Также «бычьи» настроения преобладали в паре стерлинг/доллар, однако немного позже «медведи» перехватили инициативу. Спрэд доходности между государственными облигациями Америки и Британии стал снижаться. Фунт ушел вниз по результатам дневной сессии. Флэтовая торговля велась по паре доллар/йена. Отрицательные статические данные по Японии относительно инфляции дали паре возможность укрепить свои позиции к значению 119.50, но выпущенная статистика имела слабый характер и вернула котировки назад. Тем не менее, пара доллар/йена завершила торги резким снижением.

Технический анализ и торговые рекомендации.

По евродоллару ожидается нисходящая тенденция. На этой неделе первым отчетом окажется немецкий релиз по инфляции за текущий месяц. Это первая оценка CPI, вызывающая острую реакцию с боку инвесторов. Американские статданные по Core PCE ожидаются слабыми. Об этом свидетельствуют отрицательные статданные по товарам длительного пользования. В связи с чем на доллар США будет оказано давление, в силу того, что этот индикатор показывает состояние спроса в стране. После того, как был пробит показатель 1.0925, по общеевропейской валюте восходящий тренд изменил вектор движения. Цена ушла вниз к уровню 1.0820. Для покупателей главным уровнем выступает значение 1.0790.

В области 1.0790 находится первая поддержка, следующая ниже, в 1.0670. В районе 1.0925 располагается первое сопротивление, следующее выше, на 1.1050. Цена паре находится в облаке Ишимоку, , а уровень Чинкоу-Спан расположен ниже ценового уровня.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев