Курс евро к доллару торгуется около 1.0750

курс евро

Евродоллара идет вниз в этот день, 31 марта по причине отсутствия каких-либо значительных сдвигов в переговорах между Грецией и кредиторами, отмечают аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Инвесторы опасаются того, что переговоры Греции с европейскими кредиторами относительно проведения дополнительного финансирования в границах согласованных кредитных программ окажутся провальными.

Рынки игнорируют улучшения фундаментальных факторов в еврозоне и больше концентрируются на политических расхождениях, - считает руководитель отдела валютной аналитики Canadian Imperial Bank of Commerce в Лондоне Джереми Стретч.

При это евро в период с января по март, скорее всего, зафиксирует рекордное квартальное снижение относительно американского доллара за всю историю из-за запуска программы количественного смягчения Евроцентробанком в попытке поддержать повышение экономики и остановить дефляцию. Падение курса евро с начала года превышает 11 процентов. Более слабую динамику среди 17 основных валют мира показали в текущем году только бразильский реал (-18 процентов к доллару США) и датская крона. При этом наибольший рост продемонстрировал швейцарский франк, поднявшись на 2.2 процента.

Евровалюта в 16.02 мск упала до уровня 1.0752 доллара сравнительно с 10833 доллара на момент закрытия североамериканского рынка в понедельник. Европейская валюта опустилась по отношению к йене до отметки 128.82 йены против предшествующих 130.08 йены. С начала текущего года она потеряла 11 процентов, что стало наибольшим квартальным снижением с сентября 2011 года. Курс доллара опустился на данный момент до уровня 119.83 йены со 120.07 йены на момент закрытия торгов днем ранее.

Евродолларовая пара обрела поддержку.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx, пара евродоллара торгуется в этот день, 31 марта, около уровня 1.0750 после того, как последняя попытка подъема натолкнулась на область 1.0770/75. Позитивные данные по потребительскому доверию в Америке помогли стимулировать повышение доллара США по всему спектру рынка. Пара евродоллара вернулась в район 1.0720 прежде чем нашла поддержку. Ранее в ходе европейских торгов пара нащупала дно на отметке 1.0714 и незначительно восстановила позиции.

В момент написания пара евродоллара торгуется в области 1.0740 со снижением на 0.85 процента за день. Ближайшая поддержка находится на отметке 1.0714 – дневной минимум, 1.0648 – минимум 20 марта и 1.0613 – минимум 19 марта, отмечают эксперты рынка Форекс-компании Arsenal Fx.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев