Единая валюта укрепилась против доллара

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в четверг евровалюта поднялась относительно доллара США и японской йены, так как инвесторы ожидают выхода в пятницу статистики по занятости в Америке после того, как вышли данные ADP, указывающие на активизацию рынку труда в Америке. Пара евродоллара поднялась на 1.06 процента, до уровня 1.0876 – наивысшей отметки с 27 марта.

Инвесторы сосредоточили все внимание на выходе в пятницу статистики по занятости в несельскохозяйственной сфере за прошлый месяц, так как активность рынка затихает накануне выходных дней из-за празднования Пасхи. Немного раньше в этот день, 2 апреля американское Министерство труда заявило о том, что количество лиц, подавших первоначальные заявки на пособия по безработице, снизилось на 20 тысяч на минувшей неделе, до 2768 тысяч, с 288 тысяч неделей ранее. Аналитики предполагали, что количество обращений уменьшится на 3 тысяч, до 285 тысяч на предыдущей неделе. Уверенные данные продемонстрировали, что восстановление на рынке труда продолжается, несмотря на недавний выход экономических статистик, указывающих на снижение темпов в начале года.

Отдельная отчетность продемонстрировала, что в феврале месяце дефицит торгового баланса Америки упал на 16.9 процентов, до отметки в 34.44 миллиарда долларов, наиболее низкого значения с 2009 года. Экономисты предполагали дефицит на уровне 41.2 миллиарда долларов. В отдельной статистики Министерство торговли заявило о том, что объем производственных заказов неожиданной поднялся на 0.2 процента в феврале месяце, прекратив движение вниз на протяжении полугодового периода.

Евровалюта понемногу укрепляет свои позиции.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, единая валюта укрепилась против американского доллара после выхода позитивных данных относительно состояния еврозоны, постепенно выходящей из рецессии. В частности, стоит отметить укрепление данных по состоянию активности в производственном секторе Германии и Франции, а также позитивные тенденции в экономическом сектора Испании и Италии. Данные продемонстрировали, что показатель деловой активности в производственной сфере Германии достиг 11-месячного пика в марте, а затем аналогичный индекс еврозоны продемонстрировал повышение до отметки 52.2 пп.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев