Трейдеры по паре евродоллара осторожничают в ожидании ключевого отчета по NFP

курс евро

Американская валюта находится под давлением после чего индекс долларовой корзины USDX закрыл суточные торги на отметке 98.42. Пара евродоллара по результатам дня поднялась на фоне отрицательных статданных из Штатов. Обнародованные показатели макроэкономики от ISM и ADP полностью не смогли оправдать ожиданий экспертов, что настроило «быков» на открытие длинных позиций.

Другая валютная пара фунт/доллар на протяжении торговой сессии пользовалась спросом после публикации позитивной статистики PMI в производственном секторе и повышения цен на энергоносители. Американское Министерство энергетики представило отчет по снижению запасов сырой нефти. Данные министерства отражали состояние запасов минувшей недели. Показатели вызвали повышение цены на нефть марки Brent больше чем на 3 процента. По итогам дня пара фунт/доллара также выросла, отметили аналитики YA-HI.com.

Статистические данные из Америки в который раз не смогли оправдать надежд трейдеров, предъявив достаточно слабые показатели по макроэкономике, которые отрицательно повлияли не только на курс американского доллара, но также и на фондовые площадки в целом. Массовое бегств инвесторов от рисковых активов имело позитивное влияние на японскую йену. По итогам торговой сессии пара фунт/доллара похудела.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Протокол последнего заседания Евроцентробанк, возможно, не сможет повлиять на единую валюту, поскольку Марио Драги сообщил о том, что специалисты регулятора повысили базовые оценки уровня инфляции на 2016 и 2017 года. Слабые данные из Америки по занятости, выпущенные ADP, и показатели деловой активности в производственной сфере, выпущенные ISM, привели к сужению спрэда прибыльности государственных облигаций Америки и Германии, что выступает в качестве бычьего фактора для евро.

Недавний бычий импульс потерял силу на уровне 1.0900 и сейчас пара евродоллара будет ожидать пятничного отчета из Америки по рынку труда. Трейдеры надеются на появление нового катализатора. По ожиданиям специалистов NFP ожидается на показателе в 244 000 против февральских 295 000. Никакой информации из Греции до сих пор не поступало, за исключением того, что правительство опровергло недавние сообщения о том, что у страны уже на будущей неделе будут исчерпаны все средства.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев