Единая валюта идет вниз на фоне слабых статданных по еврозоне

курс евро

Американская валюта перестала подниматься, серьезно повысившись днем ранее, 7 апреля после снижения, вызванного слабым показателем занятости в Америке, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Индекс доллара к корзине из шести основных валют опустился на 0.12 процента, до 97.711, прибавив 0.9 процента во вторник. Европейская валюта выросла на 0.22 процента, до отметки 1.0838 доллара после однопроцентного снижения перед этим. Против японской йены доллара США потерял 0.3 процента до 119.90 йены, так как японский Банк в среду не изменил процентные ставки, несмотря на снижение скорости инфляции.

Повышение цен, вызванное увеличением налога на потребление, закончиться в скором времени. Поскольку цены уже идут вверх медленнее, нежели в других странах G10, японскому Банку предстоит принять меры, - сообщил директор по валютному рынку State Street в Токио Барт Вакабаяси.

Пара евродоллара восстанавливает свои позиции из области дневных минимумов на 1.0830 доллара.

Во вторник, 7 апреля, катализатором снижения евро стала слабая региональная статистика. О чем сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Показатель доверия инвесторов еврозоны Sentix в апреле месяце составил 20.0 пп против ожиданий в 20.8 пп. Отдельная отчетность продемонстрировала, что индекс деловой активности в непроизводственном секторе Евросоюза в марте месяце опустился до 54.2 пп против прогноза в 54.3 пп, хотя аналогичный показатель Германии немного укрепил свои позиции – до 55.4 пп против прогноза в 55.3 пп.

Также в центре внимания оказались инфляционные данные еврозоны. Статистика продемонстрировала, что в феврале месяце ценовой индекс производителей поднялся на 0.5 процента м/м и опустился на 2.8 процента в годовом исчислении. Средние оценки аналитиков сводились к повышению на 0.1 процента м/м и снижению на 3.0 процента г/г. Инфляционная статистика в целом же оказалась позитивной, однако ей не удалось значительно повлиять на текущую картину.

Пара евродоллара в этот день, 8 апреля восстанавливает свои позиции из области дневных минимумов на отметке 1.0830 доллара и на данный момент торгуется в районе 1.0880 доллара США. Ближайшее сопротивление располагается в области дневных максимумов на отметке 1.0950 доллара, что выше – на 1.1050 доллара (максимум 26 марта и 61.8 процента Фибо снижения курса с 1.1390 до 1.0460 долларов), уточняют эксперты рынка Форекс-компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев