Курс евро к доллару остается у верхнего предела внутридневного диапазона 1.0870

курс евро

Накануне по валютным инструментам была замечена разнонаправленная тенденция. В начале недели трейдеры Англии и Германии отмечали Пасхальные праздники в связи с чем характер торгов отличался спокойствием. Пара евродоллара смогла подрасти к отметке 1.1005. Трейдеры продолжали отыгрывать отрицательный американский отчет с рынка труда. Однако закрепить на позициях выше области 10-ой фигуры быкам не удалось, и пара откатилась вниз. Аналогичная картина наблюдалась и в паре фунт/доллар. После того, как стерлинг поднялся к отметке 1.4982, чему способствовал уверенный спрос на рынке «черного золота», трейдеры начали фиксацию прибыли по длинным позициям. Опустившись, пара перешла в консолидацию, отметили аналитики компании YA-HI.com.

На рисковые активы после заметен увеличивающийся спрос. В связи с чем по паре доллар/йена движение было вверх. Рынок ценных бумаг Америки открыл новую неделю повышением котировок, хотя статданнные по деловой активности в сфере услуг носили, откровенно говоря, слабые характеристики. Затем подъем был продолжен и американская валюта смогла показать сильное повышение котировок. эффекты от проводимой Евроцентробанком политики QE уже можно почувствовать, сообщил председатель Евроцентробанка Линде.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Член Управляющего совета Европейского Центрального банка Луис Линде отметил, что программа покупки, проводимая регулятором, действует и мешает развитию дефляционных рисков. Также Линде прибавил, что сдерживание инфляционных ожиданий имеет большое значение для Евроцентробанка, поскольку может помешать последующему снижению цен. Как считает Линде безработица в Испании продолжит снижаться. Комментарии представителя Евроцентробанка были обнародованы через день после того, как Испания впервые продала краткосрочные облигации с отрицательным индексом доходности. Это сообщает о том, что ситуация идет на улучшение.

После продолжительных праздников европейские трейдеры вновь вышли на работу и волатильность на рынке увеличилась. Уменьшился отрицательный спрэд доходности между немецкими и американскими акциями. Коррекционное движение по евровалюте продолжится. О таком сценарии нам говорят слабые данные по поводу деловой активности в сфере услуг.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев