Евровалюта остается под давлением на фоне решения Евроцентробанка

курс евро

В четверг, 16 апреля, американский доллара опустился относительно корзины основных валют, так как публикация неоднозначных данных Америки породил дополнительную неопределенность относительно восстановления экономики и сроков повышения процентных ставок, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Американское Министерство труда заявило о том, что количество лиц, подавших первоначальные заявки на получение пособия по безработице за неделю, завершившуюся 11 апреля, выросло на 12 тысяч, до 294 тысяч с 282 тысяч на прошлой неделе. Эксперты прогнозировали, что количество заявок уменьшится на 2000 до 280 тысяч на предыдущей неделе.

Пара евродоллара торгуется ниже недавних максимумов на отметке 1.0700 доллара.

Единая валюта остается под давлением после того, как Евроцентробанк оставил ставку без изменений на отметке в 0.05 процента, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В рамках пресс-конференции руководитель Евроцентробанка Марио Драги сообщил, что программа QE будет реализовываться до устойчивого восстановления инфляции. На сей день кредитные условия уже значительно улучшились, развитие ситуации приведет к возвращению инфляции к целевой отметке в 2 процента. Последние данные говорят нам о том, что восстановление экономики наращивает обороты, а падение евро поддержит европейский экспорт.

Вместе с тем падение единой валюты, и снижение цен на «черное золото» сбалансировали риски для еврозоны. Восстановление экономики постепенно расширится и укрепится. Внутренний спрос также должен подняться, а инфляция должна вырасти в конце текущего года и в последующее время продолжит восстановление.

Специалисты продолжат внимательно отслеживать данные по инфляции, стимулирующие меры Евроцентробанка должны быть полностью имплементированы. Как сообщает Марио Драги, Евроцентробанк планирует продолжить реализацию программы QE до конца 2016 года.

В первой половине дня европейская валюта восстановила свои позиции после того, как итоговые оценки потребительской инфляции Германии за март месяц подтвердили предварительные. Индекс потребительских цен в марте месяце поднялся на 0.3 процента г/г после февральского повышения на 0.1 процента, отмечают эксперты рынка Форекс-компании HY Markets.

В четверг, 16 апреля, пара евродоллара торгуется немного ниже недавних максимумов на 1.0700 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев