Торги по евродоллару проходят около дневных максимумов

курс евро

На американскую валюту было оказано давление. Значение доллара США закрыло торговый день на отметке 98.47. По евродоллару можно заметить спрос, чему способствовали положительные заявления руководителя европейского регулятора Марио Драги по поводу повышения цены на энергоносители и действующего основания европейской экономики.

Вследствие чего пара показала восходящее движение. Евродоллар держится на максимумах около отметки 1.0850. Пара евродоллара сохраняет боевой настрой, торгуясь около дневных максимумов. Евродоллар укрепил свои позиции на фоне статданных и ослаблении доллара. В этот день, 17 апреля, игроки продолжают продавать доллар, что дополнительно поддерживает пару. Тем временем потребительские цены в еврозоне совпали с предварительной оценкой, опустившись в марте месяце на 0.1 процента г/г, в то время как месячный индекс составил 1.1 процента. После чего ожидаются данные по инфляции в Америке, отметили аналитики компании YA-HI.com.

По прогнозам CPI продемонстрирует флэтовое значение в годовом выражении, а повышение за месяц составит 0.2 процента. В паре фунт/доллара преобладание было у «быков». Преимущество бычьих настроений стало следствием снижение отрицательного спрэда прибыльности ценных бумаг 10-летней давности Америки и Англии, а также повышение цен на «черное золото» на фоне сокращения запасов в Америке. Паре удалось вырасти по результатам торговых суток. Уже на протяжении нескольких дней к ряду в отрицательной области закрывает торги пара доллар/йена. Американская валюта не получает поддержку из-за роста котировок на товарные активы и в результате чего пара доллар/йена зафиксировала снижение по результатам дня. В Штатах были обнародованы мартовские данные по численности новых закладок фундаментов. Их численность возросла до 926 000. Прогнозы были 1.24 миллиона. Количество обращение за получением пособия по безработице, что подавали впервые, в Америке увеличилось на 12 000, до 294 000.

Технический анализ и торговые рекомендации.

По результатам заседания Евроцентробанка можно отметить, что в секторе кредитования регулятор наблюдает позитивные перемены. Однако, как и ранее, ожидается, что на протяжении ближайших нескольких месяцев инфляция будет оставаться в отрицательной районе. Также ожидается спрос на евро на фоне повышение цены на «черное золото». Однако, на пути «быков» находится сильная поддержка в виде сопротивления 1.0790.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев