Курс евро к доллару торгуется намного ниже максимумов пятницы

курс евро

В ходе азиатских торгов вторника американская валюта идет вверх относительно евро в ожидании последующих действий ведущих Центральных банков мира, которые, вероятнее всего, укрепят расхождения в кредитно-денежной политике между Америкой и другими странами, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Европейская валюта к 9.41 мск в этот день, 21 апреля, стоила 1.0705 доллара сравнительно с 1.0738 доллара за момент завершения торгов понедельника.

В понедельник долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot показал наиболее серьезный рост за 10 дней, так как руководитель Федрезервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли сообщил о своем оптимизме относительно восстановления американского сектора экономики и роста процентных ставок немного позже в текущем году. Тот факт, что в Европе сохраняется обеспокоенность отсутствием по Греции, не дает евровалюте получить поддержку.

Рынки признают Грецию фактором риска, потому как все знают о ее достаточно затруднительном финансовом положении. Рынки ожидают того, что дефолт не случиться, но им необходимо помнить о данном риске, - отметил валютный трейдер Mizuho Bank Ltd. в Нью-Йорке Кейсукэ Хино. Японская валюта упала в цене в паре с долларом США с 119.18 до 119.48 к 9.41 мск. За евро на то же время давали 127,87 йены против 127.95 йены накануне.

Австралийская валюта продолжила идти вниз после выхода протокола апрельского заседания австралийского Резервного банка, из которого можно понять, что руководство Центрального банка не исключает снижение стоимости заимствования. Немного раньше в текущем месяце Центробанк Австралии оставил базовую ставку на рекордно низком показателе в 2.25 процента.

Европейсская валюта находится под давлением.

Евро находится под давлением против американского доллара на фоне всестороннего укрепления доллара США, а также из-за опасения относительно Греции в преддверии заседания Еврогруппы, которое запланировано на ближайшую пятницу. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Можно сделать предположение о том, что на текущей неделе опасения относительно Греции выступят в качестве главного катализатора для евро, поскольку подходит конечный счет предоставления деталей запланированных реформ, а особого прогресса в этом вопросе не замечено.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев