Курс евро к доллару немного восстановил позиции и вернулась в область 1.0700

курс евро

Долларовый индекс USDX достиг психологического уровня 100. На пару евродоллара наблюдается умеренный спрос. По американской валюте трейдеры закрывают длинные позиции. Для повышения евро нет фундаментальных показаний. Паре не удалось зафиксировать восходящее движение, и по результатам торгов она опустилась. Национальный британский офис статистики заявил о сокращении уровня безработицы до отметки в 5.6 процента на протяжении февраля. Данное заявление привело к сокращению отрицательного спрээда доходности между американскими и британскими акциями. Так, поддерживался спрос на пару фунт/доллар. Однако на фоне общего укрепления американская валюта отступила, - отметили аналитики компании компании YA-HI.com.

Пара доллар/йена завершила неделю на отрицательной территории. На торговой сессии понедельника пара была подвержена небольшой коррекции. Перед тем инфляционные данные, выпущенные в Америке, оказались на отметке в 0.2 процента в соответствии с прогнозами. Что привело к волне распродаж на фондовых рынках. Спрос на рисковые активы низкий, и трейдеры покупали японскую валюту. Однако в результате паре доллар/йена удалось зафиксировать подъем. По данным Bloomberg, Россия, являющаяся пятым обладателем золота, вновь открыла покупки после перерывов в январе и феврале. По состоянию на 1 апреля 2015 года золотовалютные резервы России увеличились до 39.8 миллионов унцию, или 1.238 метрических тонн, против 38.8 миллионов в предыдущем месяце, о чем сообщил российский Центральный банк. Покупка 30 тонн оказалась максимальной с сентября. РФ, покупавшая желтый металл на протяжении последних 9 месяцев 2014 года, старалась диверсифицировать золотовалютные резервы для поддержания ликвидности российской валюты. Об этом сообщила в феврале месяце руководительница Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Прибыльность немецких акций 10-летней давности практически достигла нулевого значения. Для евро это выступило в качестве отрицательного сигнала. Инвесторы обходят те инструменты, доходность которых мизерна. На протяжении пятницы спрэд доходности немецких и американских облигаций достиг 181 базисного пункта. С 16 марта 2015 года показатель стал максимальным и свидетельствует о переоцененности единой валюты. Против доллара США на предшествующей неделе евро на высоких объемах корректировался по направлению к восходящему каналу. Все же на торгах понедельника отмечено нисходящее движение по евродоллару.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев