Курс евро к доллару поддерживает нисходящую тенденцию

курс евро

Пара евродоллара в среду, 22 апреля, продолжает чувствовать себя достаточно неуверенно на фоне различных слухов и прогнозов по поводу того, что же будет с Грецией. Как можно понять из выпущенных во вторник данных, индекс ожиданий ZEW опустился впервые за полгода, отражая при этом влияние проблем в Греции и на Германию. «Боковик» по доллару США, неплохие последние статданные по макроэкономике из Европы и риски очередной отсрочки принятия принципиального решения по Греции объясняют волатильность европейской валюты, - отмечает Мэтт Дерр, валютный стратег Credit Suisse.

Несмотря на то, что меры по ограничению доступа греческих банков к фондированию в рамках формально не обсуждались Советом управляющих Евроцентробанка, они могут быть как минимум рассмотрены, если в пятницу Греции не удастся убедить министров финансов стран Еврозоны в своей способности провести реформы и гарантировать возврат средств. Греция остается в качестве главного фактора риска для евро, что вместе с проводимой Евроцентробанком программой покупки активов оставить ее под давлением. Вместе с тем, Центральный банк убедил участников рынка в том, что вопрос относительно выхода Греции из еврозоны не стоит.

Пара евродоллара продолжает идти вниз.

Европейская валюта опустилась против доллара днем ранее, 21 апреля. Пара евродоллара торговалась на отметке 1.0734, при этом потеряв 0.04 процента. Как считают аналитики, поддержка находилась на уровне 1.0623 – минимум четверга, а сопротивление было представлено в качестве уровня 1.0850 – пятничный максимум.

Между тем единая валюта просела против британского стерлинга и поднялась протия японской йены. Пара евро/фунт, потеряв 0.16 процента, достигла значения 0.7192, а пара евро/йена, поднявшись на 0.34 процента, достигла показателя 128.42.

Таким образом, нисходящая тенденция евродоллара продолжилась, как и предполагалось, - сообщили эксперты рынка Форекс компании Forex-Market. Пара достигла уровня Фибоначчи 50.0, то есть ценовой отметки 1.6080, тем самым образуя корректирующую волну (2) общего синего цикла. В этой области наблюдается высокая вероятность ее досрочного завершения. В таком случае необходимо ожидать возобновления восходящей тенденции, формируя при этом импульсную волну (3) общего синего цикла. Структура волны 5-волновая.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев