Курс евро к доллару идет вверх, при этом тестируя сессионные пики в 1.0750

курс евро

На рынке Форекс торги по евро накануне носили разносторонний характер. Флэтовую торговлю пара евродоллара вела в границах 1.0660-1.0785. Отчетность, представленная институтом ZEW, показала смешанные данные. Таким образом, на 1.5 пункта упал показателей настроений в деловой среде. При этом на 14.2 пунктов была повышена оценка экономических условий.

После того, как пара евродоллара просела к уровню 1.0700, был зафиксирован технический отскок. Наблюдалось повышение по паре фунт/доллар. Был обнародован релиз, касательно решения британского регулятора по процентной ставке. На пару доллар/йена был поддержан спрос с помощью бычьих настроений, что наблюдались на рынке ценных бумаг. Торговые сутки пара доллар/йена завершила повышением, отметили аналитики компании YA-HI.com. Мартовские показатели из Америки по поводу продаж на рынке вторичной недвижимости оказались лучше прогнозов. Данные по личному потреблению в Америке говорят о том, что на данный момент американские жители стали больше сберегать, чем тратить. Этот факт, вместе со слабыми данными по количеству выданных разрешений на строительство и закладку фундамента, не дают возможности рассчитывать на выход сильных показателей. Пара евродоллара продолжает идти вверх в четверг, 22 апреля, при этом тестируя сессионные пики 1.0750.

Технический анализ и торговые рекомендации.

В течение нескольких недель по евродоллару тенденция не меняется. Как только цены пары поднимется слишком высоко, то «медведи» вступают в игру и начинают активно продавать. Как только котировки опускаются слишком низко, то «быки» начинают открывать длинные позиции. На облигационном рынке можно заметить умеренное снижение отрицательных дифференциалов доходности британских, немецких и американских бумаг. Для общеевропейской валюты это является положительным знаком. Торги по инструменту евродоллара проходят по направлению сопротивления 1.0790.

Под этим уровнем образовалась консолидация. В области 1.0670 находится первая поддержка, вторая располагается ниже отметки 1.0550. В районе 1.0790 находится первое сопротивление, второе – выше значения 1.0925. Торговые рекомендации следующие: повторное тестирование трендовой линии 1.0790 приведет к продолжению консолидации с последующим отскоком вниз.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев