После кратковременного восстановления евро отправился вниз

курс евро

В пятницу, 24 апреля, единая валюта опустилась относительно доллара, так как американская валюта частично восстановила свои позиции после выхода слабых статданных Америки в ходе предшествующих торгов, пока инвесторы ожидают предстоящего выхода отчета по заказам на товары долгосрочного пользования. В конце азиатской торговли пара евродоллара достигла уровня 1.0785 – минимум сессии; после чего пара укрепили свои позиции на отметке 1.0804, опустившись на 0.17 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.0664 – минимум четверга, и сопротивление на 1.0957 – максимум 7 апреля.

Американец оказался под давлением в четверг после того, как американское Министерство труда заявило о том, что количество лиц, подавших первоначальное заявление на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 18 апреля, возросло на 1 тысячу до 295 тысяч с 294 тысяч на предшествующей неделе. Также данные продемонстрировали, что объем продаж на американском первичном рынке недвижимости снизился на 11.4 процента в предыдущем месяце до 481000 единиц, хотя эксперты прогнозировали, что в марте уровень продаж новых домов сократится на 5.3 процента, до 513000 единиц.

Европейская валюта немного отреагировала на статистику исследовательской группы Markit в четверг о том, что сводный индекс PMI еврозоны, что включает в себя активность в производстве и сфере услуг, опустился в апреле месяце до 53.5 с мартовского значения в 54.0 по сравнению с ожиданиями повышения до отметки 54.4. Единая валюта по-прежнему остается под давлением, в силу того, что Афины пока не могут достичь соглашения со своими партнерами по еврозоне и МВФ по поводу предложенных экономических реформ, необходимых для получения финансовой помощи, укрепляя опасения, что Греция может быть вынуждена выйти из еврозоны. Единая валюта также ушла вниз относительно стерлинга, пара евро/фунт упала на 0.15 процента, до отметки 0.7178.

Евродолларовая пара возобновила укрепление.

Как сообщили эксперты рынка Форекс компании Forex-Market, в завершение минувшей сессии пара евродоллара вновь начала укрепляться, тем самым началось образование импульсной волны (3) общего синего цикла.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев