Курс евро к доллару колеблется между ростом и снижением, держась над уровнем 1.0830

курс евро

На рынке основные валютные пара торговались разнопланово. Евродоллар тестировал отметку 1.0800. Немного раньше пара продолжила снижаться на фоне расширения отрицательного спрэда доходности облигаций Америки и Германии. Торги пары завершились подъемом котировок. согласно GfK, в мае месяце индекс потребительского доверия в Германии увеличился.

По значениям подиндексов оптимизм потребителей подходит к пиковым показателям. Майский индекс доверия потребителей по GfK составит 10,1 пункт. На 0,1 больше предшествующего месяца. Прогноз специалистов составляет 10.2. Пара фунт/доллара немного ушла вниз, но после продолжила расти, даже после выхода отрицательных данных по денежно-кредитной политике британского Центробанка. Последний опустил краткосрочную оценку по инфляции, но на подъем пары фунт/доллар эти данные никак не повлияли. Торговая сессия по этой паре завершила в положительной области, отметили аналитики компании YA-HI.com.

На фоне роста американского фондового рынка и показателями выше прогнозов по продажам недвижимости на вторичном рынке в Америке, пара доллар/фена также торговалась в длинных позициях. Однако день по этой паре закрылся медвежьими настроениями. Пара евродоллара встретила поддержку около отметки 1.0810. Евродоллар на данный момент колеблется между подъемом и снижением, держась над уровнем 1.0830. Пара евродоллара растеряла набранные очки. Пара открыла нисходящую коррекцию после отскока из района 1.0900. Скорость снижения выросла на фоне известий о том, что по результатам пятничного заседания Еврогруппы не будет достигнуто никакого соглашения между Евросоюзом и Грецией. Впрочем, пока продавцам не удалось продавить цену под область 1.0810/00.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Немецкий показатель деловой активности в сфере производства был позитивным, что выражает поддержку евро. Отрицательные настроения на долговом рынке и падение цен на нефть, вызванное повышением запасов Америки, будут склонять пару к тенденции вниз. Уйдя вниз вновь под область сопротивления 1.0790, пара продолжила отступать и провела тестирование уровня поддержки 1.0670. От данной области случился отбой вверх и котировки пробили сопротивление 1.0790.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев