Курс евро к доллару достиг 3-недельных максимумов на фоне очередного понижения USD

курс евро

Цены на энергоносители выросли, на фоне чего наблюдался спрос на пару евродоллару. Так как цены на нефть деноминированы в американской валюте, то увеличение ее стоимости приводит к снижению доллара. В результате пара закрыла день подъемом. "Бычьи" настроения господствовала также в паре стерлинг/доллар. Трейдеры продолжают наращивать длинные позиции по данной паре, несмотря на то, что был обнародован позитивный американскую статистику относительно заказов на товары длительного использования. Данное обстоятельство свидетельствует о наличии покупательской силы. Пара фунт/доллар по результатам торговых суток выросла, - отметили компании YA-HI.com.

Разнонаправленно торговалась пара доллар/йена. На рынке ценных бумаг Японии продолжается коррекция. Учитывая также повышение стоимости «черного золота», «медведи» получили стимул на открытие коротких позиций. Пара показывала снижение по результатам дня после небольшого роста. Стоит также отметить, что прибыльность американских бумаг 10-летней давности на минувшей неделе не удалось закрепить свои позиции выше 2 процентов, что лишило "быков" по американскому доллару сильного козыря. Но на этой неделе состоится важное событие – заседание Федрезервной системы, и поэтому трейдеры не торопятся начать новые операции. Помимо этого, рынки Форекс соблюдают осторожность. В связи с этим трейдеры ликвидируют длинные позиции в преддверии заседания FOMC. Однако повышение пары евродоллара, судя по всему, ограничен, так как ситуация с Грецией по-прежнему оказывает давление на евро. Также трейдеры ожидают американских отчетов, которые могут дать паре новое направление.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Как продемонстрировало исследование экономистов самых крупных банков, на протяжении апреля месяца в Германии количество безработного населения, предположительно, сократилось на 12 000. Согласно прогнозам, безработицы останется стабильно на новом историческом минимуме в 6.4 процента. Покупатели пробили уровень сопротивления 1.0790 и продолжили северную тенденцию по общеевропейской валюте. Объемы при этом высоки. Цена, встретив сопротивление на отметке 1.0925, приостановилась на консолидацию.

В области 1.0790 находится первая поддержка, ниже – 1.0670. В районе 1.0925 располагается первое сопротивление, выше – 1.1050.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев