Евровалюта восстановился после снижения в первой половине дня в понедельник

курс евро

Во вторник, 28 апреля, единая валюта поднялась до 3-недельного максимума против значительно ослабевшего доллара США на данных, свидетельствовавших об ухудшении доверия потребителей в Америке в предыдущем месяце, прибавивших опасения о том, что восстановление экономики теряет импульс. Пара евродоллара торгуется на уровне 1.0972 – максимум с 6 апреля, выше за этот день на 0.77 процента.

Американец начал идти вниз после выхода индекса потребительского доверия от Conference Board, продемонстрировавшей снижение показателя в текущем месяце до 95.2 с 101.4 в марте месяце. Эксперты предполагали увидеть повышение индекса до отметки 102.5. Уровень ожидания инфляции стал наиболее низким с февраля 2007 года.

В докладе сообщалось о том, что ухудшение доверия было вызвано с недавней слабой производительностью на рынке труда и опасениями о краткосрочной перспективе. Известия появились в то время, как все внимание инвесторов сосредоточено на 2-дневном заседании Комитета по денежной политике Федрезерва, которое может указать на сроки повышения процентных ставок.

Паре евродоллара удалось закрепить свои позиции выше максимумов пятницы на 1.0900 доллара.

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), евро восстановил свои позиции после снижения в первой половине дня в понедельник. Оптимизм инвесторов вызвало сообщение в газете Bild касательно того, что премьер-министр Греции Ципрас планирует отложить планы введения минимальной заработной платы и произвести целый ряд других изменений, которые необходимы для получения дополнительной помощи от клуба кредиторов. Позиция правительства Греции была вынужденно смягчена в преддверии предстоящих в конце месяца социальных выплат и погашения кредитного долга МВФ 6 мая.

Евро в середине понедельника отступила, следуя за сокращением доходности немецких бондов. Таким образом, прибыльность по десятилетним немецким облигациям опустилась на 1.7 пп, до 0.14 процентов после того, как в пятницу отступила от максимума на 0.173 процента.

В этот день, 28 апреля, Ципрас сообщил о том, что греческое правительство пересмотрено список реформ. По его мнению, мяч находится на стороне Греции, вместе с тем отсутствие прогресса разочаровывает, а до всеобъемлющего пакета реформ еще слишком далеко. Но страна не теряет надежду на определенный прогресс в ближайшие несколько дней.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев