Евровалюта скорректировала свое 230-пунктовое ралли

курс евро

В четверг, 30 апреля, американец отступает от 2-месячного минимума против корзины из других основных валют после того, как данные продемонстрировали, что количество обращений за пособием по безработице на минувшей неделе сократилось до 15-летнего минимума, хотя последнее политическое заявление Федрезерва, как и прежде, давит на доллар США, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Американское Министерство труда заявило о том, что количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 25 апреля, уменьшилось на 34 тысячи, до 262 тысяч с 296 тысяч на предшествующей неделе. Аналитики предполагали снижение всего на 6 тысяч, до 290 тысяч.

Пара евродоллара скорректировалась после тестирования сопротивление на уровне 1.1186 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, единая валюта скорректировала свое 230-пунктовое ралли в среду после выхода достаточно оптимистичного сопроводительного заявления Федерезервной системы, в котором отмечалось, что умеренный подъем и повышение уровня занятости населения, несмотря на снижение темпов в первом квартале. В среднесрочном периоде ожидается повышение инфляции в направлении к 2 процентам. Увеличение количества новых рабочих мест снизит темпы, слабость на рынке труда будет сохраняться. Капитальные инвестиции замедлились, экспорт сократился.

По результатам заседания Федрезерв сохранил процентную ставку без изменений (0.25 процента). Немного раньше евровалюта подросла после того, как статданные Евросоюза продемонстрировали увеличение денежного агрегата М3 в марте месяце на 4.6 процента г/г, при этом превысив средний прогноз в 4.3 процента и февральский показатель в 4.0 процента. Отдельная статистика продемонстрировала повышение кредитования частного сектора на 0.1 процента г/г в марте месяце после -0.1 процента перед этим.

Немного позже статданные продемонстрировали, что показатель экономических настроений (103.7 против прогноза 103.9) и индекс доверия в промышленном секторе (-3.2 против прогноза -2.8) оказались хуже ожиданий. Однако индекс оптимизма в деловой среде (0.32 против 0.21) и индекс доверия в сфере услуг (6.7 против прогноза 6.0) оказались лучше ожиданий. Индекс потребительского доверия остался на том же показателе в -4.6.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев