Европейская валюта сохраняет позитивный настрой

курс евро

После значительного повышения последних дней евро категорически отказывается корректироваться, причиной чему может оказаться повышающееся беспокойство инвесторов по поводу перспектив более раннего окончания программы европейского QE на фоне возвращающейся инфляции и повышающейся экономики.

Как заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), пасмурное утро для единой валюты в этот день, 1 мая сопровождалось открытием на отметке 1.1224 доллара в Сиднее. Евро не смог продемонстрировать последующего прогресса за границами утреннего максимума сессии 1.1227 доллара – он отошел после этого ниже. Курс опустился на минимум 1.1203 доллара на фоне широкой коррекции американской валюты, а индекс деловой активности в Китае CFLP PMI предоставил мало направления. Биды в паре евродоллара возникли ниже отметки 1.1200 доллара и помогли сдержать нижнюю границу, но последующие отскоки также оказались ограниченны.

Евродоллар потерял поблизости несколько часов, держась около минимума. Последний раз он торговался на отметке 1.1209 доллара. Помимо этого спрос наблюдается на уровне 1.1130/20 доллара, а предложения на продажу начинаются от значения 1.1280 доллара, что также совпадает с 76.4-процентным восстановлением пары от движения с 1.1534 до 1.0457 долларов. Вечером ожидаются американские данные, которые должны внести определенную активизацию на рынок, в остальном же, план на этот день – консолидация на действующих уровнях. Долгое время не удавалось выйти из предыдущего диапазона и его верхний предел должен постепенно цементироваться и превращаться в фундамент, основу для новых бычьих атак.

Паре евродоллара удалось закрепить свои позиции выше максимумов пятницы 1.0900 доллара.

Единая валюта сохраняет позитивный настрой. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В Еврозоне уровень безработицы в марте месяце продолжает оставаться на высоком значении в 11.3 процента в то время, как потребительские цены остались на том же показателе, но перестали идти вниз.

Выпущенные накануне данные также продемонстрировали, что в марте месяце розничные продажи Германии упали на 2.3 процента м/м, при этом в выражении за год значение поднялось на 3.5 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев