Европейская валюта опустилась после публикации данных по еврозоне

курс евро

В понедельник, 4 мая, единая валюта опустилась до минимумов сессии против доллара США после публикации данных, продемонстрировавших, что повышение в производственном секторе еврозоны незначительно сократилось в апреле месяце, однако отметили, что восстановление экономики сохраняется. После выхода данных пара евродоллара упала на 0.45 процентов до отметки 1.1148 с 1.1201 накануне.

Научно-исследовательская группа Markit сообщила о том, что окончательный PMI-индекс составит 52.0 вместе предварительного показателя в 51.9, однако ниже мартовского десятимесячного максимума 52.2. Значение ниже 50.0 свидетельствует о сокращении активности, в то время как показатель выше данного уровня подразумевает ее подъем. Уровень производственной активности, как и прежде, показывает неравномерную динамику по всей зоне евро. Производственный PMI-индекс Германии поднялся до отметки 52.1 в предыдущем месяце с 51.9 в марте, в то время как производственная активность во Франции уже на протяжении целого года показывает снижение.

Пара евродоллара протестировал максимумы на 1.1290 доллара перед тем, как скорректироваться к отметке 1.1170 доллара.

В пятницу единая валюта немного скорректировала свои достижения. Об этом сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). После заявления Федрезервной системы после апрельского заседания рынок сконцентрировал свое внимание на данных по Америке, которым удастся помочь определить сроки повышения ставки в Америке. После достаточно слабого ВВП за первый квартал нужна целая плеяда показателей для того, чтобы июньское повышение состоялось.

Европейская валюта обновила сессионные пики после того, как индекс производственной активности от ISM составил 51.5 пп в апреле месяце (прогноз 52.0 пп), а индекс потребительского доверия от Мичиганского Университета остался без изменений на отметке 95.9 пп, что ниже прогнозов в 96.0 пп. Отдельная статистики продемонстрировала сокращение расходов на строительство на 0.6 процента. Однако главным известием станет отчет по рынку труда. Предполагается, что увеличение количества новых рабочих мест окажется немного ниже показателя в 200.000 после разочаровывающих 126.000 в предыдущем месяце. Торги закрылись почти на уровне открытия.

С технической точки зрения пара евродоллара протестировала максимальные значения на 1.1290 доллара перед тем, как скорректироваться к отметке 1.1170 доллара США, отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев