Курс евро к доллару опустился на 0,67 процента, до уровня 1,1271

курс евро

В четверг, 7 мая, единая валюта ушла вниз с 2-месячного максимума против доллара США, опустившись до минимума сессии, так как продажи государственного немецкого долга сократились, пока в Америке статистические данные демонстрируют, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице на предыдущей неделе все еще сохраняется в области 15-летнего минимума. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евродоллара упала на 0,67 процента, до 1,1271, опустившись с 1,1392, максимума с конца февраля.

Единая валюта просела, так как прибыльность по десятилетним немецким бондам сократилась и оставалась практически без каких-либо изменений на протяжении дня после скачка до наиболее высокого показателя с середины декабря прошлого года ранее. Доходность по немецким облигациям выступает в качестве ориентиров для европейских финансовых рынков, а увеличение доходности поднимает евро относительно доллара США.

Американский доллар получил поддержку после того, как Министерство труда заявило о том, что количество американцев впервые подавших заявления на пособие по безработице на предыдущей неделе, выросло на 3000, до 265000. Численность обращений на прошлой неделе не изменилась, оставшись на 262 тысячах, наиболее низком показателе с апреля 2000 года, - уточняют аналитики Форекс-рынка. Индикатор количества обращающихся за пособием по безработице держится ниже 300000. Что говорит об укреплении рынка труда на протяжении 9 недель к ряду.

Доллар США сдал позиции по всем направлениям после публикации данных в среду, демонстрирующих, что уровень занятости в частном секторе Америки поднялся на 169000 месяцем ранее, что оказалось ниже прогнозов повышения на 200 000. Слабые данные укрепили опасения относительно того, что в правительственном докладе по занятости в Америке, ожидаемом в пятницу, показатели также не достигнут предполагаемых уровней.

Последние экономические отчеты продемонстрировали, что скорость экономического роста снизилась с начала года, что вынудило инвесторов пересмотреть ожидания относительно сроков первичного повышения ставки Федрезервной системой.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев