Курс евро к доллару отскочил от отметки 1.1230

курс евро

Против своих конкурентов американский доллар был под давлением. Пара евродоллара смогла потяжелеть, чему способствовало повышение стоимости энергоносителей. Нефть марки Brent достигла нового максимума 2015 года. Апрельский релиз относительно PMI-индекс сферы строительства был слабым, однако на пару стерлинг/доллара был замечен спрос. Снижается отрицательный дифференциал доходности акций 10-летней давности Америки и Британии, помимо этого поднимаются вверх цены на нефть, все это вместе взятое оказало быкам поддержку, и были открыты длинные позиции. Вследствие чего по паре зафиксировался рост, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара доллар/йена показала снижение, хотя были обнародованы сильные данные по Америке относительно деловой активности в сфере услуг с декабря 2014 года это наиболее высокий показатель, и говорит об увеличении штатовской экономики, после снижения, наблюдавшегося в течение первого квартала. Апрельский индекс занятости для сферы услуг продемонстрировал наиболее высокий подъем за последние шесть месяцев. Уменьшилось количество обращений за пособием по безработице, для трудового рынка это является позитивным сигналом. Однако релиз ADP по занятости населения в несельскохозяйственной отрасли разочаровал рынок. Представитель греческого правительства Сакелларидис сообщил на конференции о том, что международным кредиторам не следует рассчитывать на то, что Греция пойдет на любые уступки для того, чтобы достичь соглашения.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Из Европы не ожидается поступления важных данных по макроэкономике, в связи с чем трейдеры обратят все внимание на американские данные. Агентством ADP был обнародован релиз по занятости в частном секторе. Данные оказались негативными и им не удалось поддержать доллар. Ситуация на товарном и облигационном рынках указывает на северный тренд по евровалюте. Нефть достигла новых максимальных показателей, что для американской валюты выступает в качестве негативного сигнала. Коррекция по евро развернулась в направлении северного тренда. Разворот произошел после того, как поддержка на уровне 1.1150 на высоких объемах была ложно пробита.

В области 1.1260 находится первая поддержка, ниже – 1.1150. В районе 1.1450 располагается сопротивление.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев