Курс евро к доллару продолжает коррекцию после тестирования отметки 1.1380

курс евро

В пятницу евровалюта идет вниз против американского доллара, поскольку спрос на доллар сохраняется при поддержке предшествующих данных по пособиям, в то время как рынки ожидают пятничных правительственных данных по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки, отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Во время европейских торгов днем пара евродоллара достигла уровня 1.1182 – минимум с 5 мая, а после укрепила свои позиции на отметке 1.1216, потеряв при этом 0.47 процента. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.1065 – минимум с 5 мая, и сопротивление на 1.1392 – максимум четверга. Американец укрепил свои позиции после того, как американское Министерство труда в четверг сообщило о том, что количество лиц, подавших первоначальные заявки на пособия по безработице за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 3 тысячи, до 265 тысяч, с 262 тысяч неделей ранее.

Эксперты прогнозировали, что на предыдущей неделе количество обращений за выплатой пособия по безработице вырастет на 18 000, до 280 000. Сейчас инвесторы с нетерпением ожидают пятничного выхода правительственных данных по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки для того, чтобы получить дальнейшие указания на прочность американского рынка труда. В еврозоне, официальные данные ранее продемонстрировали, что немецкое промышленное производство в марте месяце сократилось на 0.5 процента, тем самым не оправдав ожиданий подъема на 0.4 процента, после повышения на 0.2 процента в прошлом месяце. Отдельная статистика продемонстрировала, что положительный индекс сальдо торгового баланса Германии сократился до 19.3 миллиардов евро в марте с 20.0 миллиардов в феврале, чей индекс был пересмотрен с профицита в 19.7 миллиардов евро. Эксперты ожидали увидеть профицит в 20.0 миллиардов евро в марте месяце.

Евровалюта остается под давлением.

Евро остается под давлением на фоне укрепления доллара США после выхода перед этим солидных данных по американскому рынку труда, где впервые, поданные заявки на пособие по безработице на предыдущей неделе составили 265К против прогноза в 280К. Значение остается в области 15-летнего минимального показателя, - сообщили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets. В пятницу, 8 мая, статистические данные Евросоюза включают промышленное производство и торговый баланс Германии в 06.00 GMT.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев