Евровалюта торгуется со снижением

курс евро

В понедельник, 11 мая, европейская валюта торгуется со снижением против остальных основных валют, так как вновь начавшиеся опасения относительно будущего Греции в еврозоне отрицательно повлияли на евро в ожидании переговоров между Грецией и Еврогруппой в конце дня, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евродоллара упала на 0.57 процента, до уровня 1.1137, рухнув с 2-месячных пиков 1.1391, достигнутых в минувший четверг. Афины не теряют надежд на достижение соглашения по пакету экономических реформ, необходимых для продления финансовой помощи и предотвращения кризиса ликвидности. Накануне переговоров греческое правительство отметило, что все еще надеется на достижения прогресса в переговорах, однако представители еврозоны указали на большое количество нерешенных вопросов, имеющихся на текущем этапе. Во вторник Греция должна выплатить задолженность перед МВФ в сумме 770 миллиона евро. В воскресенье высокопоставленный чиновник МВФ сообщил о том, что сотрудничает с соседями Греции в юго-восточной Европе по плану действий в случае дефолта Греции.

Единая валюта продолжила снижаться относительно йены и стерлинга, пара евро/йена упала на 0.38 процента, до отметки 133.63 и пара евро/фунт опустилась на 0.78 процента, до уровня 0.7195. Стерлинг немного отреагировал на решение британского Банка относительно сохранения монетарной политики без изменений по результатам двухдневного заседания в понедельник и накануне ежеквартального отчета банка по инфляции, ожидаемого в среду. Объявление БА было перенесено с четверга на понедельник из-за британских выборов.

Евро закрыл неделю падением.

Как сообщили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets, евро в пятницу ушел вниз. Спрос на евро сократился после выхода утренних статданных, продемонстрировавших снижение профицита торгового баланса Германии в марте до 19.3 миллиардов евро с февральских 19.7 миллиардов евро. Статистика по американскому рынку труда оказалась достаточно хорошей, что дополнительно оказало давление на евро. В довершении всего представитель Евроцентробанка Констанцио, в своем выступлении сообщил о том, что низкие процентные ставки в Евросоюзе поддержат рост и поспособствуют увеличению инфляции.

С точки зрения технической составляющей пара евродоллара восстановила позиции из области недавних минимумов и стабилизировалась немного выше отметки 1.1200 доллара, - отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев