Евровалюта опускается по отношению к доллару

курс евро

В понедельник, 11 мая, евро упал относительно доллара США, отступая при этом все дальше от области 2-месячных максимумов, достигнутых на минувшей неделе, так как инвесторы сосредоточили свое внимание на встрече министров финансов Греции и Еврогруппы немного позже в ходе торгов, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx. Пара евродоллара упала на 0.38 процента, до отметки 1.1158, с двухмесячного минимума минувшего четверга 1.1391.

Все внимание направлено на Грецию.

Немного позже в этот день Греция и представили еврозоны планируют провести новый раунд переговоров, в то время как Афины не теряют надежд на то, что будет достигнуто соглашение по пакету экономических реформ, необходимых для продления финансовой помощи. Накануне переговоров греческое правительство отметило, что оно, как и прежде надеется на прогресс в переговорах, однако чиновники еврозоны указали на большое количество нерешенных вопросов, имеющихся на текущем этапе. Во вторник Греция должна погасить задолженность перед МВФ в сумме приблизительно равной 770 миллионам долларов.

Также евро сдал позиции относительно йены и стерлинга, пара евро/йена упала вниз на 0.15 процента, до отметки 133.94, а пара евро/фунт находится на уровне 0.7240. Британец укрепил свои позиции после того, как Консервативная партия премьер-министра Дэвида Кэмерона показала на минувшей неделе уверенную победу на выборах в Британии. Американский доллар немного поднялся относительно японской йены, пара доллар/йена выросла до значения 119.9.

Сработавшие при переходе через 1.1180-70 (1.1179 доллара – минимум Нью-Йорка после NFP) стопы поднялись вес пары евродоллара, при этом отбросив ее курс через техническую поддержку возле отметки 1.1147 до 1.1133 доллара. Восстановление в Европе протягивалось поначалу до области 1.1154, где пара попала под очередную волну продаж, которая оттеснила курс назад к 1.1135.

Выпущенные в пятницу данные продемонстрировали, что количество занятого населения в несельскохозяйственной сфере Америки увеличилось в апреле месяце на 223 тысячи, всего лишь немного не дотянув до прогнозируемых 224 тысяч. В то же время мартовский индекс был пересмотрен всего до 85 тысяч – минимум с июня 2012 года. Данные почти никак не повлияли на ожидания того, что Федрезерв сохранит нынешнюю рекордно низкую ставку до конца года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев