Курс евро к доллару продемонстрировал максимумы в области 1.1415 доллара

курс евро

Евровалюта в пятницу опустилась ниже отметки 1.14 доллара США после трехдневного повышения, так как недавнее увеличение доходности немецких Bunds остановилось, а покупатели доллара США ожидают американских данных для того, чтобы оценить состояние экономики страны, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Трейдеры говорят о том, что спекулянты сокращают короткие позиции по евровалюты на текущей неделе, и данная тенденция, скорее всего, будет поддерживать валюту около низких уровней. С другой же стороны, долларовый индекс держит свои позиции в области 4-месячного минимума на фоне неопределенности по поводу первого повышения ключевой ставки Федрезервом.

Европейская валюта опустилась на 0.45 процента к доллару США до 1.1357 доллара, при этом отступив от трехмесячного максимума 1.1445 днем ранее. Однако он пока на 9 процентов выше 12-летнего минимального уровня 1.0457 доллара США, достигнутого 16 марта. В тот день Евроцентробанк начал реализацию программы скупки облигаций. В четверг руководитель Евроцентробанка Марио Драги повторил о том, что не откажется от ее воплощения в жизнь. Причиной восстановления евровалюты частично стали улучшения статистических данных еврозоны и повышающиеся инфляционные ожидания.

Американский доллар немного восстанавливается.

Доллару США удалось восстановить свои позиции после выхода сильной отчетности по заявкам на пособие по безработице, что частично компенсировало негатив от слабых данных по ценам производителей. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Председатель Евроцентробанка Марио Дргаи своими комментариями укрепил давления на евро. Он сообщил о том, что предпринятые меры не принесли значимого результата и вновь призвали к внедрению программы QE в полной мере. Драги сообщил о том, что Евроцентробанк имплементирует программу QE в полной мере. Нетрадиционные меры монетарной политики до этого времени были эффективными. Программа QE будет продолжаться до устойчивого восстановления инфляции. Драги не видит серьезных признаков финансовых дисбалансов. Также инвесторы отслеживают динамику единой валюты и дебаты по поводу греческого кризиса. Министр финансов Греции Янис Варуфакис сделал заявление о том, что выплаты его страной Евроцентробанку будут перенесены на «неопределенные сроки».

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев