Курс евро к доллару остается в границах прежнего диапазона

курс евро

Соединенные Штаты выпустили релиз относительно розничных продаж. Данные имели слабые характеристики. Евровалюте удалось подняться против доллара. Инвесторы ожидали, что значение повыситься на 0.3 процента, однако окончательные данные оказались на нулевой отметке. Американский PPI за апрель месяц не окажет доллара значительной поддержки.

В прошлом месяце прибыльность американских акций увеличилась на 10 базисных пунктов, что свидетельствует об умеренном повышении инфляционных прогнозов. Британский Центробанк выпустил негативный релиз по инфляции. Пара стерлинг/доллар завершила день на положительной территории. Этому способствовали слабые данные Америки. В результате чего котировки пары фунт/доллара продемонстрировали подъем, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара евродоллара продолжает оставаться в красной зоне после релизов из Америки. Пара практически проигнорировала очередной блок статданных из Америки, которому не удалось оправдать ожиданий рынка. На этот раз промышленное производство уменьшилось на 0.3 процента против прогнозируемых +0.1 процента. Загрузка производственных мощностей сократилась до 78.2 процентов с 78.6 процентов. Дальше ожидается выхода данных по потребительскому настроению Reuters/Мичигана, где могут быть улучшены данные до 96.0 против апрельских 95.9.

Так, по паре доллар/йена медведям придали сил слабые американские статданные и по паре доллар/йена открылись короткие позиции. По результатам торгов пара консолидировалась. Динамика облигационного рынка также поддерживает медведей. Отрицательный спрэд доходности акций Японии и Америки сокращается, что поддержит японскую валюту.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Дифференциал ВВП Евросоюза и Америки за период с января по март месяц переместился в сторону первого на 0.2 процента. Данный факт поддержит общеевропейскую валюту. Американские данные, относительно продаж в розницу, были умеренно негативного характера и показывали, что на текущий момент не следует ожидать сильного повышение личного потребления, способствующего мощному подъему экономики в течение второго квартала.

С помощью пробоя отметки 1.1260 перед покупателями открылась дорога к максимальному уровню сопротивления 1.1450.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев