Пара евродоллара вновь направилась вниз

курс евро

Во вторник, 19 мая, евровалюта повысила потери против основных валют, резко опустившись после того, как Евроцентробанк сообщил об увеличении скорости своей программы стимулирования, в то время как отчет, указавший на ухудшение экономических настроений в Германии, также повлиял на евровалюты, заявляют аналитики Forex-Market.

Пара евродоллара достигла 1-недельного минимального уровня 1.1160, а на данный момент торгуется на отметке 1.1196, что ниже на 1.04 процента за сессию. Евровалюта оказалась под давлением во вторник после того, как высокопоставленный чиновник Евроцентробанка Бенуа Куаре сообщил о том, что Центробанка планирует повысить свои закупки активов еврозоны в мае и июне в преддверии ожидаемого периода низкой ликвидности в летнее время.

Также европейская валюта остается под давлением после того, как данные продемонстрировали, что уровень доверия немецких инвесторов сократился в текущем месяце более, чем предполагалось, после снижения скорости роста самой крупной экономики в начале года. Центр экономических исследований ZEW сообщил о том, что индекс его экономических настроений в Германии опустился до отметки 41.9, наиболее низкой с декабря, после апрельских 53.3. Экономисты ожидали падения до 49.0.

Индекс текущих экономических условий ZEW в Германии упал до 65.7 в мае месяце с 70.2. месяцем ранее. Недавние данные продемонстрировали, что германский сектор экономики расширился на 0.3 процента в первом квартале текущего года, снизив скорость с подъема на 0.7 процента в предшествующие три месяца. Опасения относительно Греции также продолжают оказывать давление на евро, даже, несмотря на заявление министра труда страны относительно того, что соглашение с кредиторами в скором времени будет достигнуто. Пара евро/йена упала на 1.09 процента, до значения 134.27, в то время как пара доллар/йена стабильна на отметке 120.03.

Евродоллар направлен вниз.

Как и предполагалось, нисходящая тенденция пары евродоллара началась вновь, - сообщили эксперты рынка Форекс компании. Во вторник, 19 мая, пара продолжает нисходящее движение, образуя последнюю волну данного цикла, волну (С). Дно волны остается в области ценового уровня 1.1240. Однако, как и прежде остается достаточно высокой вероятность более глубокого ослабления, в таком случае дно волны представлено в качестве ценового уровня 1.1150. Открытая ранее позиция, как и прежде, остается в рынке.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев