Курс евро к доллару нашел поддержку и немного восстановил свои позиции

курс евро

На рынке валют можно заметить некоторое восстановление американской валюты. На отметке 93.29 долларовый показатель USDX на отметке 93.29. Мичиганский университет представил слабые статданные по макроэкономике, относительно американского промышленного производства и потребительской уверенности.

На этом фоне паре евродоллара удалось потяжелеть, однако в конце торгов пара упала вниз. На подобии своего общеевропейского коллеги, стерлинг завершил торги в отрицательной области. Котировки пары фунт/доллар опустились, чему способствовала фиксация прибыли по длинным позициям, после повышения котировок в течение 8 дней, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Между «медведями» и «быками» по паре доллар/йена победили быки. Северная тенденция, наблюдаемая на ведущих рынках ценных бумаг, поддержала доллар США и пара достигла значения 119.95, но как только из Америки поступили слабые данные, японская йена смогла возвратить свои потери. После последовал новый подъем пары. На фоне публикации индекса потребительской уверенности от Мичиганского института, который продемонстрировал отрицательные данные, ожидать серьезного укрепления доллара не следует.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Мичиганский университет представил слабые данные, демонстрирующие настроение американских граждан на то, чтобы больше сберегать, чем тратить. Для экономики этот факт является негативным. Отрицательный спрэд между американскими и немецкими акциями продолжает сокращаться, что поддерживает евровалюту. Также необходимо отметить значительное снижение и отрицательный спрэд между британскими и немецкими бумагами, что в последствии приведет к повышению пары евро/стерлинг и также выступит в качестве поддерживающего фактору для евро в паре с долларом.

Хоть на торговых объемах была сформирована дивергенция, по паре евро/доллара актуальность северной тенденции сохраняется. Цена пробила уровень сопротивления 1.1260 и выросла. Протестировав область сопротивления 1.1450, пара оттолкнулась вниз. В области 1.1260 находится первая поддержка, ниже 1.1150 вторая. В районе 1.1450 расположено первое сопротивление, выше 1.1675 – второе.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев