Евровалюта рухнула до новых минимумов по отношению к доллару

курс евро

Во вторник, 19 мая, евровалюта продолжила идти вниз против доллара США, рухнув вниз до новых минимальных показателей после того, как Евроцентробанка сообщил об увеличении скорости своей программы стимулирования, в то время как надежные американские данные по рынку недвижимости повысили спрос на американскую валюту. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx.

Пара евродоллара достигла минимума сессии 1.1123, а на данный момент находится на уровне 1.1160, что ниже на 1.39 процента за день. Европейская валюта оказалась под давлением во вторник после того, как высокопоставленный чиновник Евроцентробанка Бенуа Куаре сообщил о том, что Центробанк планирует повысить свои закупки активов еврозоны в мае и июне в преддверии ожидаемого периода низкой ликвидности в летнее время.

Евро по-прежнему находится под давлением.

Евровалюта продолжает находиться под давлением после того, данные продемонстрировали, что доверия немецких инвесторов в текущем месяце больше, чем предполагалось, после снижения скорости роста самой крупной экономики еврозоны в начале года. Центр экономических исследований ZEW сообщил о том, что его индекс экономических настроений в Германии опустился до отметки 41.9 – наиболее низкой значение с декабря, после апрельских 53.3. Экономисты прогнозировали падение до 49.0. Индекс текущих экономических условий ZEW в Германии упал до значения 65.7 в мае с 70.2 месяцем ранее.

Американская валюта укрепила свои позиции после того, как данные продемонстрировали, что количество выданных разрешений на строительство и объем строительства нового жилья в Америке резко ушел вверх в предыдущем месяце. Американское Министерство торговли сообщило о том, что количество выданных разрешений на строительство в Америке в апреле месяце возросло на 10.1 процента, до 1.143 миллиона. Эксперты прогнозировали увеличение количества выданных разрешений на 2.2 процента с 1.060 миллиона в марте месяце, - уточняют аналитики рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Статистика также продемонстрировала, что объем строительства новых домов в Америке вырос в предыдущем месяце на 20.2 процента до 1.135 миллиона, с 944 000 в марте, что намного выше ожидавшегося роста на 9.9 процента, до 1.019 миллионов. Оптимистичные данные выступили в качестве признаков улучшения ситуации на рынке недвижимости и укрепили перспективы более широкого восстановления экономики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев