Курс евро к доллару тестирует поддержку в районе 1.1280/70

курс евро

Во вторник, 19 мая, американская валюта выросла больше чем на 1 процента относительно корзины основных валют после того, как данные продемонстрировали, что количество выданных разрешений на строительство и объем строительства нового жилья в Америке резко увеличился в прошлом месяце на 10.1 процента, до 1.143 миллиона.

Аналитики прогнозировали повышение количества выданных разрешений на 2.2 процента с 1.060 миллиона в марте месяце. Также отчет продемонстрировал, что объем строительства новых домов в Америке вырос в апреле месяце на 20.2 процента, до 1.135 миллиона, с 944 000 в марте, что намного выше ожидаемого роста на 9.9 процентов – до 1.019 миллионов.

Пара евродоллара просела на 1.46 процента до однонедельного минимума 1.1156 после того, как высокопоставленный чиновник Евроцентробанка Бенуа Куаре сообщил о том, что Центробанк планирует повысить свои закупки активов еврозоны в мае и июне месяце в преддверии ожидаемого периода низкой ликвидности в летний период года.

Евровалюта продолжает подниматься по отношению к доллару.

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, евровалюта в который раз за месяц поднялась против доллара США приблизительно на 9 процентов в понедельник рухнул больше чем на 1 процента – максимум с середины марта, на фоне обеспокоенность относительно Греции и укрепляющихся спекуляций относительно греческого дефолта. Особенно это чувствуется накануне предстоящего саммита Евросоюза в Риге, который запланирован на два дня с 21 по 22 мая. Официальные представители Евросоюза практически исключают возможность достижения соглашений, поскольку пропасть между сторонами увеличивается, а прогресс почти не заметно.

Накануне вечером премьер-министр Греции Алекс Ципрас сообщил о том, что Греция подготовила конкретные предложения кредиторами. Греция продолжает обслуживать свои долговые обязательства, несмотря на тяжелое положение, а греческое правительство готово идти на компромиссы. Вместе с тем соглашение не должно предусматривать очередное сокращение пенсий. Несмотря на это, сделка Греции с кредиторами волнует весь ЕС.

Так, во вторник, 19 мая, пара евродоллара тестирует область поддержки 1.1280/70 – максимум 12 мая, преодоление которой откроет путь на 1.1200/1190. Промежуточное сопротивление - на 1.1370 доллара (часовые максимумы).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев