Падение евро было приостановлено

курс евро

Как сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, евровалюта поднялась относительно доллара в четверг впервые на текущей неделе благодаря признакам восстановления активности в еврозоне и увеличению доходности германских облигаций, которое сократило разрыв с американскими Treasuries. Предварительный сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора еврозоны опустился в мае месяце до 53.4 пункта при ожидании в 53.4 пункта. Несмотря на этот спад, компания Markit, выпускающая эти данные, сообщила о том, что еврозона может подняться на 0.4 процента в текущем квартале.

В четверг евровалюта задела уровень 1.1182 доллара, что на 0.7 процента выше уровня закрытия, после того, как упал до минимума трех недель 1.1062 доллара в среду. На данный момент он торгуется в области 1.1112 доллара, на 0.21 процента выше уровня закрытия. Тенденцию к подъему евро поддержало увеличение прибыльности десятилетних облигаций, который поднялся на 6 базисных позиций до дневного пика 0.68 процента. В результате чего спрэд между доходностью американских и немецких бондов сузился приблизительно до 158 базисных пунктов.

Пара евродоллара торгуется немного выше отметки 1.1100 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, падение евро приостановилось, поскольку рынки продолжают переваривать недавние высказывания представителя Евроцентробанка Кере. Единая валюта идет вниз уже третий день к ряду, поскольку область 1.15 так и не была пройдена. Давление на евро оказывает укрепление доллара США.

Выпущенные утром 21 мая данные продемонстрировали, что в апреле месяце ценовой индекс производителей просел на полтора процента в выражении за год против снижения в -1.4 процента. В апреле месяце цены на энергоносители уменьшились на 4.4 процента против апреля прошлого года, цены на товар кратковременного пользования просели на 1.4 процента, и цена на товары первой необходимости – на 0.7 процента. Между тем, цены на капитальные товары увеличились на 0.8 процента, а цены на потребительские товары длительного пользования выросли на 1.3 процента.

Пара евродоллара в этот день, в четверг торгуется немного выше уровня 1.1100 доллара. По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, ближайший уровень поддержки в области минимумов сессии на 1.1060 доллара – также минимумы 5 мая. Ниже потери могут возрасти до 1.1020 доллара и 1.1000/90 доллара (50 процентов Фибо недавнего подъема).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев