Евровалюта сохраняет рост по отношению к доллару

курс евро

Единая валюта сохраняет повышение относительно американского доллара после того, как серия разочаровывающих данных Америк укрепили опасения относительно силы восстановления, оказав давление на доллар США, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx. Во время утренних торгов в Америке пара евродоллара достигла отметки 1.1181 – пик с 19 мая, а после укрепила свои позиции на уровне 1.1131, поднявшись на 0.34 процента. Скорее всего, она получит поддержку на отметке 1.0958 – минимум 29 апреля, и сопротивление на 1.1277 – максимум 12 мая.

Европейская валюта получила поддержку.

Американское Министерство труда сообщило о том, что количество впервые поданных заявок на получение пособия по безработице за неделю, завершившуюся 16 мая, увеличилось на 1 тысячу, до 274 тысяч, с 264 тысяч неделей ранее. Эксперты ожидали роста заявок на 7 тысяч, до 271 тысячи. Между тем Национальная ассоциация риэлторов Америки сообщила о том, что объем продаж на вторичном рынке недвижимости опустился в апреле месяце на 3.3 процента, до 5.04 миллиона, с пересмотренных в предыдущем месяце 5.21 миллионов. Аналитики ожидали повышение на 1.0 процента, до 5.24 миллионов.

Помимо этого, Федрезервный банк Финляндии сообщил о том, что его индекс производственной активности сократился в текущем месяце до 6.7, с апрельских 7.5, тем самым не оправдав ожидания подъема до 8.0. Данные вышли после того, как протокол очередного заседания Федрезервной системы, выпущенный в среду, почти никак не повлиял на ожидания того, что ставка будет повышена немного позже в текущем году, в то время как большая часть чиновников банка считают, что повышение ставки в июне месяце будет преждевременным. Инвесторы перевели все внимание на пятничные данные по инфляции и выступление руководителя Федрезерва Дж. Йеллен, чтобы получить свежие указания на то, как ведет себя экономика.

Европейская валюта обрела поддержке после того, как данные продемонстрировали, что индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Франции за этот месяц поднялся до 49.3 в текущем месяце, с апрельских 48.0, что время как индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг Франции за май вырос до 51.6, с 51.4 месяцем ранее, отмечают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Однако уровень активности в Германии, самая крупная экономика еврозоны, снизила скорости до минимума пятницы, прибавив опасения о том, что рост экономики теряет импульс.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев