Курс евро к доллару торгуется чуть выше отметки 1.0900 доллара

курс евро

Более слабым данным по промышленному производству в Америке не удалось оказать значительного отрицательного влияния на доллар США, который незадолго до этого показал достаточно бурное снижение, однако в целом же способствовали поддержанию давления на нее. Пара евродоллара на данный момент торгуется близко 1.1116 доллара, и динамика пары свидетельствует о повышении рисков коррекции.

Дилеры отмечают, что фиксация прибыли краткосрочными счетами вполне может поддержать таковую, и поглощение бидов в области 1.1100 доллара откроет путь к отметке 1.1060 доллара, однако в целом же они видят опасности новых попыток штурма 1.12 доллара. Участники рынка с пристальным внимание следят за развитием ситуации вокруг Греции, и хотя, по словам того же Дейсселблума (министр финансов Голландии), стороны еще далеки от достижения соглашения, событие этого дня свидетельствуют о повышении надежд на то, что договориться все-таки получиться.

Накануне заседания Совета управляющих Евроцентробанка по вопросам монетарной политики евровалюта растет в цене против большинства валют. Утром пара евродоллара поднималась на слухах о достижении компромисса по Греции в ближайшее время, однако последняя волна покупок, поднявшая вверх пару из района 1.1050 доллара практически к 1.1200 доллара, случилась на фоне отсутствия каких бы то ни было известий. По словам дилеров, некоторая фиксация прибыли последних минут спровоцирована продажами опционных игроков, которые защищают барьер 1.12 доллара США.

Единая валюта попала под давление.

Как сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, евро находится под давлением. Майские данные по деловой активности стали отображение реальной картины в экономике еврозоны, однако опасения относительно Греции не утихают. Стоит также напомнить, что стране в пятницу предстоит выплатить задолженность МВФ в сумме 300 миллионов евро (327 миллионов долларов). Участники рынка опасаются того, что правительству не удастся получить финансовую помощь до момента выплат МВФ, что укрепляет вероятность дефолта Греции.

В 07.55 GMT Германия обнародует данные по безработице. Изменение количества безработных ожидается на отметке -10К против -8К. В 09.00 GMT станет известен индекс потребительских цен в еврозоне, по предварительным оценкам составляющий 0.2 процента против 0.0 процента. Индекс цен производителей ожидается на значении 2.0 процента против -2,3 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев