Евровалюта откатилась после тестирования отметки 1.1200 доллара

курс евро

Результат закрытия вторника внес значительные изменения в техническую картину пары евродоллара, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Если бы в понедельник цены смогли завершить день ниже ключевого значения 1.1000, а для этого, необходимо заметить, были все условия, то картина обрела бы сугубо «медвежий» оттенок. В рамках сходящегося треугольника следовало бы ожидать тестирования нижнего предела этой фигуры в районе 1.0600/1.0650. Вероятность пробития была бы достаточно высока, подразумевая в таком случае снижение до 1.0350.

Но предшествующий день оставил вышеописанные выводы в прошлом. Сейчас на первый план выходит не треугольник, а восходящий канал. В контексте «медвежьего» тренда с 8 мая 2014 года этот канал играет роль флага и не отменяет глобальной нисходящей тенденции. Но, с точки зрения технической составляющей, он меняет краткосрочные перспективы в данной валютной паре, при этом возвращая в фокус на повторное тестирование максимальных уровней мая немного выше отметки 1.1460. «Медведи» по евровалюте поступят опрометчиво, если начнут продажи на текущих позициях. При этом пробитие верхнего предела треугольника открывает потенциал роста практически до 1.1750/1.1800.

Пара евродоллара отступила к отметке 1.1130 доллара.

Европейская валюта подошла вплотную к 1.1200 доллара, однако «бычий» импульс оказался недостаточно сильным, и курс откатил назад, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Уже привычные слухи относительно того, что Греция близка к заключению соглашения (на этот раз шансы более высоки, нежели раньше), плюс закрытие коротких позиций остаются главными катализаторами восходящего движения.

Греции необходимо погасить задолженность суммой в 1.6 миллиарда евро в июне 4 траншами. Первый транш запланирован на пятницу, 5 июня в размере 308 миллионов евро, и некоторые официальные представители Греции уже говорили о том, что в закромах денег нет. Исходя из чего, можно предположить, что либо в результате будет заключена договоренность между Грецией и институциональными кредиторами, либо же мы увидим дефолт.

Так, в среду, 3 июня главная валютная пара отступила к отметке 1.1130 доллара. По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, дальше сопротивление расположено на 1.1200 доллара – психологически важный уровень и 1.1208 доллара – максимум 22 мая.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев