Данные об увеличении инфляции в еврозоне обеспечили евровалюте подъем

24FX

Евроцентробанк, как предполагается, сохранит в этот день, 3 июня, неизменной параметры кредитно-денежной политики в еврозоне. То есть кредитная ставка останется на отметке в 0.05 процента, депозитная ставка – на отметке -0.2 процента, ставка по маржинальным кредитам – на 0.3 процента. Экономисты считают, что все основание внимание будет направлено на выход обновленных прогнозов Евроцентробанка по скорости роста экономики и, что наиболее важно, инфляции в еврозоне. Также интерес будет представлять комментарии главы Евроцентробанка Марио Драги относительно ситуации с греческой задолженностью и программы количественного смягчения.

В марте месяце Центральный банк Европы прогнозировал инфляцию в союзе на нулевом значении в текущем году, рост значения до 1.5 процента в 2016 году и до 1.8 процента в 2017 году. Эксперты считают, что любые изменения прогнозов будет крайне незначительными, в границах 0.1 п.п, причем, вероятнее всего, в сторону роста. Действующий прогноз предполагает повышение экономики валютного блока на полтора процента в этом году, на 1.9 процента в 2016 году и на 2.1 процента в 2017 году. Экономисты ожидают сохранения этих показателей. Оптимизм в плане улучшения инфляционного прогноза вызван выпущенным днем ранее данными о первом за шесть месяцев повышении потребительских цен в мае.

Резкий рост пары евродоллара во вторник, 2 июня противоречит базовому медвежьему сценарию аналитиков, однако не отменяет его. На дневном графике образовалась большая бычья свеча, но мы продолжает считать, что наилучшей стратегией является продажа на подъеме к области 1.1190/1.220 долларов (коррекция 61.8 процента от падения с максимума за май и проекция 161.8 процента от роста последних дней). Если данный уровень будет пройден, то следующими техническим целями выступят показатели 1.1330 и 1.1468 долларов.

Пара евродоллара достигла максимальных показателей за 11 недель.

Как сообщили эксперты рынка Форекс компании 24FX, пара евро/доллар значительно поднялась во вторник, при этом достигнув максимумов за 11 недель – это обусловлено повышением инфляции в Еврозоне, впервые зафиксированном за последние шесть месяцев. Пара поднялась на 2.2 процента с отметки 1.0900, при этом достигнув показателя в 1.1200, где встретила некое сопротивление. Пара немного отступила от дневного максимального значения, но ожидается ее последующий подъем после выхода данных о безработице в Америке, - заявляют эксперты рынка Форекс компании 24FX.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев