Решение Евроцентробанка оставить на том же уровне процентные ставки поддержало евро

Arsenal Fx

В среду, 3 июня, евровалюта восстановила свои позиции против американского доллара после того, как Евроцентробанка оставил на том же уровне процентные ставки и сообщил о том, что его программа покупки активов способствует повышению еврозоны, хотя спрос на американский доллар также поддерживается оптимистичной статистикой из Америки. Пара евродоллара отступила от отметки 1.1081 – минимум сессии, и достигла уровня 1.1167, поднявшись до 0.13 процента, - разъяснили аналитики компании Arsenal Fx. Пара, скорее всего, обретет поддержку на 1.1001 – минимум 22 мая, и сопротивление на 1.1210 – максимум 22 мая.

Центральный банк Европы оставил базовую процентную ставку без изменений.

По результатам ежемесячной политической встречи Евроцентробанк сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком показателе в 0.05 процента, в соответствии с ожиданиями рынка. Комментируя принятое решение, глава Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что банковские программы покупки активов «проходят хорошо». Он также добавил, что покупка активов будет продолжаться до окончания сентября 2016 года, пока не будет наблюдаться устойчивая корректировка пути развития инфляции, которая согласуется с целью достижения уровня инфляции немного ниже 2 процентов в среднесрочной перспективе.

Также Драги сообщил о том, что программа покупки активов Евроцентробанка способствует росту экономики, а полная реализация мер кредитно-денежной политики банка обеспечит необходимой поддержкой европейскую экономику. Ранее данные продемонстрировали, что уровень розничных продаж в еврозоне вырос в апреле месяце на 0.7 процента, а в годовом выражении увеличился на 2.2 процента. Другой отчет продемонстрировал, что уровень безработицы в регионе сократился в апреле до 11.1 процента, с мартовских 11.2 процентов.

Надежды на то, что Греция сможет в ближайшем будущем прийти к соглашению со своими международными кредиторами для того, чтобы получит финансовую помощь за реформы, также увеличили спрос на евровалюту, отмечают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Ранее ADP заявила о том, что уровень занятости в частном секторе Америки вырос в мае месяце на 201 000, что немного выше ожидаемого повышения на 200 000. В апреле месяце было сформировано 165 000 рабочих мест, чей индекс был пересмотрен вниз со 169 000. Помимо этого, Бюро экономического анализа заявило о том, что дефицит торгового баланса Америки сократился в апреле месяце до 40.88 миллиардов долларов, с 50.57 миллиардов долларов в марте, чей индекс был пересмотрен с дефицита в 51.37 миллиард долларов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев