Евровалюта укрепила свои позиции после выступления Марио Драги

курс евро

Как считают аналитики компании 24FX, единая валюта может вновь начать нисходящее движение на фоне опасений чрезмерности ралли в среду и из-за непрекращающейся обеспокоенность инвесторов переговорами Греции и ее кредиторами относительно выплаты очередного транша международной помощи.

В среду евровалюта достигла максимального уровня с 19 мая на заявлениях главы Евроцентробанка Марио Драги, выразившего уверенность в восстановлении инфляции и экономики в странах валютного блока к концу 2015 года и уточнил, что не видит необходимости в том, чтобы расширять программу количественного смягчения. То, что наблюдается на данный момент, достаточно ясно говорит о том, что количественное смягчение работает, и инфляционные ожидания увеличиваются. Единая валюта вновь выглядит немного привлекательнее, - заявляют главный валютный аналитик IG Australia в Мельбурне Крис Уэстон.

Переговоры премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Брюсселе закончились в среду провалом, противоречия относительно плана реформ в стране сохранились. Ципрас заявил журналистам в четверг, что в ходе переговоров с председателем Еврокомисси Жан-Клодом Юнкером и руководителем Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом удалось достичь небольшого прогресса в вопросе о целевом уровне первичного профицита греческого бюджета, однако для появления общего соглашения еще понадобиться некоторое время. Согласно условиям действующей программы помощи, Греция должна обеспечивать первичный профицит бюджета на отметке в 3 процента ВВП в этом году в то время, как действующее правительство настаивает на отметке ниже 1 процента. Греция, как и прежде, не хочет снижать социальные выплаты и поднимать налоги.

Евровалюта выросла на заявлении Марио Драги.

Евро сильно укрепил свои позиции в среду после заявлений главы Евроцентробанка М. Драги, который дал рынкам понять, что Евроцентробанк планирует продолжить политику смягчения до сентября 2016 года. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании 24FX.

В среду, пара евродоллара продолжила серьезно идти вверх, поднявшись до значения 1.1300, где встретила сопротивление. Уверения главы ЕЦБ Марио Драги в том, что программа количественного смягчения в Евросоюзе работает в соответствии с прогнозами, укрепила евро. Хотя трейдеры достаточно хорошо восприняли известия, в долгосрочной перспективе данная политика играет против евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев