Соглашение между ЕС и Грецией зависит от политической воли

YA-hI

На рынке Форекс можно заметить повышенный уровень волатильности. Фундаментальный фон остается непредсказуемым. Реакция инвесторов на позитивные статданные из Америке по розничным продажам было достаточно слабой. Доходность облигаций 2-летней давности превысила максимальный показатель прошлой недели. Но сразу же был установлен отскок назад.

Агентство S&P опустило до ССС суверенный рейтинг Греции с отрицательным прогнозом. В релизе в частности было отмечено, что по оценке S&P имеется высокая вероятность дефолта на протяжении года. Фондовый рынок Греции вырос сразу же на 8 процентов. Досрочные выборы в Греции маловероятны, отметили аналитики компании YA-hI.

Представитель греческого правительства, Сакелларидис подчеркнул то, что про внеочередные выборы не может юыть и речи. Помимо этого, он заявил о том, что страна планирует возобновить переговоры по долговым обязательствам, однако без снижения пенсий, повышения НДС и тяжело достигаемых целей профита бюджета. Пара фунт/доллара также показывала нисходящее движение. От распродаж британскую валюту удерживало снижение котировок в паре евро/стерлинг. В результате чего пара смогла подняться.

На рынке ценных бумаг Америки и Японии зафиксирована восходящая тенденция, вместе с позитивными статданными Америки пара доллар/йена была поддержана. Но сохранить завоеванные позиции паре не удалось. Университет Мичигана представил данные, согласно которым индекс потребительских настроений на протяжении июня месяца составил 94.6, против прогноза в 91.4.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Апрельский релиз по промышленному производству в Европе заслуживает внимания. Данные в секторе производства ведущих европейских экономики продемонстрировали разностороннюю тенденцию. В Германии и Испании можно заметить подъем, о снижении на 0.9 процента сообщила Франция. Динамика PMI-индекса, представленная Markit Economics, имеет умеренно позитивные характеристики. На протяжении апреля месяца подъем производства в промышленности в месячном эквиваленте составил 0.1 процента, в годовом – 0.8 процента. Ожидалось 0.4 и 1.1 процента, соответственно.

На предшествующей неделе покупатели смогли выполнить пробой уровня сопротивления 1.1260. Прорыв оказался ложным, и цена откатилась вниз, к линии поддержки 1.1150. На текущий момент времени зафиксирован прорыв сопротивления 1.1260. В области 1.1260 находится первая поддержка, ниже отметки 1.1150 – вторая.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев