Евровалюта завершила неделю движением вниз

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, евровалюта остается под мощным давлением в понедельник, 15 июня, на фоне последних переговоров между Грецией и международными кредиторами, окончившихся в ночь на воскресенье без принятия каких-либо соглашений по реформам в обмен на финансовую помощь.

Пара евродоллара находится на уровне 1.1242 после предшествующего снижения до отметки 1.1189. В ходе переговоров в Брюсселе Греция и представители ЕС не смогли прийти к компромиссному соглашению относительно пенсионной реформы, бюджетных показателей и налоговых ставок, что укрепил опасения по поводу дефолта, угрожающего будущему Греции в еврозоне.

Евровалюта остается под давлением.

В пятницу евро оставался под давлением после заявления МВФ о том, что накануне команда переговорщиков с боку фонда уехала из Брюсселя из-за отсутствия прогресса. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Курс евро упал ниже отметки 1.12 доллара после заявления Ангелы Меркель по поводу того, что “слишком сильный” евро затрудняет задачу реформирования для стран еврозоны.

Помимо этого, не способствовало оптимизму инвесторов и сообщение в Bild по поводу того, что Берлин провел «конкретные консультации» для выработки действия на случай банкротства Греции. Также в пятницу появились заявления о том, что представители стран еврозоны все-таки обсудили “план Б” в случае дефолта Греции. Еврозона обсуждает сценарий дефолта Греции, который на текущий момент имеет все шансы на наступление, хотя никаких решений пока еще не принято. Некоторые страны ЕС говорят о том, что греческий дефолт сейчас очень вероятен, а сценарий заключения соглашения с Грецией в этом месяце рассматривается большинством стран Евросоюза в качестве менее вероятного. Представители стран Европы переговорили сценарий продления текущей финансовой помощи Греции с условиями, выплатами траншами, но никаких решений пока еще не было принято.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, с технической точки зрения пара евродоллара выросла к отметке 1.1270 доллара США, при этом ближайшим уровнем сопротивления остается 1.1328 доллара – сессионный максимум четверга, 1.1380/85 доллара – максимум среды. Выше сопротивление располагается на отметке 1.1465 доллара – максимум 16 мая.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев