Курс евро к доллару держится у отметки 1.1300 доллара

курс евро

Греция продолжает приковывать к себе все внимание рынков, - сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Новая неделя стартовала очередной неудавшейся попыткой переговоров Греции с международными кредиторами, что повышает опасения касательно возможного выхода страны из состава Евросоюза. Утром министр финансов Греции Варуфакис отверг возможность выхода Греции из состава ЕС.

Министры финансов Еврогруппы соберутся в четверг и эксперты отмечают, что это будет последний шанс Греции, которая должна выполнить платеж в 1.6 миллиарда евро (1.8 миллиарда долларов) МВФ 30 июня. Нынешняя программы финансовой помощи также завершается в этот день. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас созвал экстренное собрание парламента, итоги которого станут известны во второй половине дня. Относительно же других известий, то в мае месяце потребительские цены в Италии продемонстрировали повышение на 0.1 процента м/м и на 0.1 процента г/г в то время как профицит торгового баланса в Еврозоне в апреле месяце увеличился до 24.3 миллиардов евро.

Пара евродоллара торгуется в области 1.1300 доллара.

В ходе своего выступления руководитель Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что последние данные подтверждают продолжение восстановления экономики на умеренной скорости должно расшириться. Ожидается, что в ближайшие несколько месяцев инфляция останется на низком уровне, перед тем как подняться к концу года, сохраняется уверенность в наличии экономических и монетарных условий для рефляции экономики.

Марио Драги подтвердил о том, что выполнение программы QE будет продолжаться до сентября 2016 года или до того, как инфляция не вернется к целевому уровню. По его словам у Евроцентробанка имеются все необходимые инструменты для управления последствиями возможного выхода Греции из еврозоны, а экономическая ситуация в Греции «драматическая».

Так, во вторник, 16 июня, в 06:00 GMT Германия представила статданные за май месяц по потребительской инфляции. В 09:00 GMT внимание было направлено на индекс делового оптимизма Германии от ZEW. В 09:00 GMT в распоряжении инвесторов находятся данные по уровню занятости в Евросоюзе в первом квартале.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара торгуется в области 1.1300 доллара, при этом ближайшим уровнем сопротивления остается 1.1328 доллара – максимум сессии четверга, 1.1380/85 долларов – максимум среды.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев