Пара евродоллара не реагирует на данные CPI еврозоны

курс евро

Настроение трейдеров относительно евро позволило паре евродоллара протестировать важную поддержку на уровне 1.1200. Пара евродоллара ожидает итоги стран еврозоны и Америки. Пара после смешанных результатов в жилищной сфере Америки, продемонстрировавших 1.1 миллиона разрешений на строительство при прогнозируемых экспертами 1.093 миллионов, в то время как объем строительства нового жилья по предшествующим оценкам должен был составить 1.036 миллиона вместо 1.1 миллиона.

Также продолжает игнорировать постоянный отскок слухов вокруг греческого вопроса, начиная от срочной встречи должностных лиц Евросоюза в воскресенье и до греческого предложения отложить на полгода, запланированный на июнь месяц очередной платеж по долговым обязательствам Греции. Никаких признаков прогресса в направлении греческого вопроса не прогнозируется, - отметили аналитики компании YA-hI.

Последние известия, поступающие от должностных лиц, имеющих отношение к переговорам Греция – ЕС, свидетельствуют об отсутствии прогресса на пути разрешения греческого вопроса. На протяжении последних часов перед встречей Еврогруппы в четверг среди инвесторов преобладали пессимистичные настроения. В скором времени министр финансов Греции Шойбле назовет законодателям планы по подготовке к соглашению с Грецией. Пресс-секретарь немецкого правительства заявил о том, что, к сожалению, мало новых данных, и только повторил о желании Германии сделать все, чтобы сохранить Грецию в составе еврозоны.

Торговые рекомендации.

К моменту написания пара евродоллара потеряла 0.51 процента и достаточно близко подошла к значению 1.1226. Пробой ниже уровня 1.1205 – минимум 16 июня откроет путь к значению 1.1189 – минимум 15 июня, а после – к 1.1151 (минимум 12 июня). С другой стороны, непосредственные линии сопротивления – до 1.1331 (максимум 16 июня), перед 1.1334 – максимум 11 июня, и, наконец, уровень 1.1387 – максимум 10 июня. Согласно предшествующим прогнозам, пара евродоллара в области 1.1195 является уровнем захвата в 1.1327. Позиции 1.1195 и 1.1327 представляют поддержку и сопротивление, соответственно. Отсюда, отметка 1.1327 является сильным сопротивлением, но двойная вершина уже находится на уровне 1.1386. Более того, незначительное сопротивление расположено на отметке 1.1300.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев