Курс евро к доллару протестировал уровень 1.1358 доллара

курс евро

В четверг американская валюта расположена на 1-месячном минимума против валютной корзины после публикации смешанных экономических отчетов Америки, в то время как последнее политическое заявление Федрезервна, как и прежде, сдерживает спрос на доллар США, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Американское Министерство труда в четверг заявило о том, что количество впервые поданных заявок на получение пособия по безработице за неделю, окончившуюся 13 июня, сократились на 12 000 до 4-недельного минимального показателя в 267 000 с 279 000 на предыдущем неделе. Аналитики прогнозировали снижение на 2000, до 275 000.

Отдельный отчет продемонстрировал, что индекс потребительских цен Америки поднялся в минувшем месяце на 0.4 процента, что ниже ожиданий повышения на 0.5 процента, после апрельского подъема на 0.1 процента. В годовом выражении индекс потребительских цен остался в мае месяце без изменений. Базовый индекс потребительских цен, не учитывая продовольствия и энергоносителей, в мае подрос на 0.1 процента, в то время как повышение ожидалось на 0.2 процента. Американская валюта сдала позиции и пересмотрела планы по увеличению процентной ставки, что вынудило инвесторов пересмотреть ожидания первичного повышения ставки.

Пара евродоллара выросла на 0.71 процента, до отметки 1.1414, хотя настроения относительно евро остаются пониженными, так как соглашение между Грецией и ее международными кредиторами все еще не подписано накануне подходящего срока выплаты кредитов Греции перед МВФ.

Пара евродоллара тестирует уровень 1.1358 доллара.

Несмотря на повышающееся волнение в отношении ситуации с Грецией, в среду внимание участников рынка было направлено на заседание FOMC, - сообщили эксперты рынка Форекс компании . Тем не менее, необходимо отметить, что по последним сообщениям, в июне месяце отток депозитов из Греции составил близко 2 миллиардов евро. Однако, курс проигнорировал эти данные и получил определенную поддержку после известий о том, что Евроцентробанк продолжит поддерживать программу ELA до тех пор, пока Греция официально не объявит дефолт по своим платежам.

По данным аналитиков рынка Форекс компании HY Markets, евродолларовая пара в четверг, 18 июня, протестировала отметку 1.1358 доллара, при этом преодолев ряд сопротивлений на 1.1290/00 долларов и 1.1328 доллара – сессионный максимум четверга.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев