Курс евро к доллару отходит от максимумов овернайт в области 1.1400

курс евро

Переговоры по разрешению греческого вопроса продолжаются длительное время. Рассматриваются самые разные варианты, однако положительных результатов до сих пор не наблюдается. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе своей избирательной кампании пообещал отменить меры жесткой экономии.

Именно обещание в ходе выборов, в качестве отказа снижать пенсии, не поднимать налоги, то, на чем настаивают кредиторы, не дают прийти к соглашению по греческим долгам. Чтобы предоставить ей новую помощь, кредиторы требуют провести известные реформы, противоречащие обещаниям в ходе выборов. В этом месяце Греции необходимо выполнить очередные выплаты МВФ. Если за эти дни правительству Греции не удастся найти ресурсы для платежа по долговым обязательствам, то Греция, вероятнее всего, объявит дефолт, отметили аналитики компании YA-hI.

Ожидаемое соглашение Греции с кредиторами важно тем, что оно разблокирует финансовые средства в сумме 1.6 миллиарда евро для МВФ и 3.46 миллиарда евро для выплат Евроцентробанку в июле текущего года. Так, отсутствие договоренности делает реальным дефолт не только по обязательствам перед МВФ, срок погашения которых наступит 30 июня, но и невозможность выплат по долговым обязательствам перед Евроцентробанком в июле. В такой ситуации, греческое правительство объявит о банкротстве. В пятницу, 19 июня, премьер-министр Греции Алексис Ципрас прибыл в Москву, где состоялась встреча с президентом В.В. Путиным. Очевидным является тот факт, что в сложившейся ситуации, скорее всего, речь пойдет о возможности оказания финансовой помощи Афинам. Учитывая календарь, для Греции это последняя возможность уйти от дефолта. Однако некоторые специалисты считают, что банкротство Греции будет иметь и определенный положительный эффект для еврозоны, которая сбросит с себя груз греческих проблем.

Торговые рекомендации.

Возможно наращивание покупок пары евродоллара на ее снижениях. Основанием для временного падения пары, в качестве коррекции, является ее постоянный подъем и позитивные статданные по американской экономике, которые указали на позитив в потребительских ценах и снижение количества заявок на пособие по безработице. Причиной роста пары евродоллара является макро- и микроэкономическая статистика не только еврозоны, но и ее отдельных государств. Позитивные показатели выходят во Франции, Германии и Британии, демонстрирующие повышение производства и снижение уровня безработицы.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев