Курс евро к доллару протестировал область 1.1280 доллара

курс евро

Евроцентробанк в понедельник, 22 июня, увеличил предел объема заимствований, представляемых греческим банкам в границах программы экстренной кредитной помощи (Emergency Liquidity Assistance — ELA), заявляют источники в Центробанке. Решение обусловлено ежедневным оттоком средств с депозитных счетов на фоне сохраняющейся неопределенности в плане помощи Греции. На предыдущей неделе греки активно снимали деньги со счетов, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. В понедельник отток средств составил 300 миллионов евро, во вторник эта цифра показала 400 миллионов, в среду греки сняли со счетов 820 миллионов евро.

Американская валюта немного поднялась на фоне позитивных статданных: как стало известно, уровень продаж на вторичном рынке недвижимости в Америке в мае месяце превысил ожидания. В то же время повышение доллара США ограничено результатам заседания Федрезерва: инвесторы больше не ожидают ужесточения денежной политики в скором времени. К 18.00 мск пара евродоллара торговалась около уровня 1.1400 доллара.

Евровалюта демонстрируют подъем против основных валют в понедельник, так как новые реформы предложенные Грецией кредиторам, дали надежду на то, что страна сможет получить финансовую помощь при этом избежать дефолта и выхода страны из состава ЕС.

Греция по-прежнему находится в центре внимания рынка.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, единая валюта опустилась в пятницу, при этом протестировав 3-недельные минимальные показатели против фунта, на фоне опасений относительно дальнейшей судьбы Греции, которая по-прежнему стоит на пороге дефолта и выхода из еврозоны.

Население Греции только в четверг забрало из банков близко 1 миллиарда средства, причем скорость снятия накоплений выросла после очередных неудавшихся переговоров страны с международными кредиторами в прошлые выходные. После не менее провального четверга, когда так и не вышло прийти к договоренности на встрече Еврогруппы, лидеры ЕС проведут экстренное собрание 22 июня, в понедельник. Стоит также напомнить, что 30 июня является окончательной датой погашения задолженности Греции перед МВФ. Выпущенные немецкие данные по ценам производителей продемонстрировали нейтральный результат в месячном эквиваленте и снижение на 1.3 процента в годовом.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев