По валютной паре евродоллара возможно укрепление медвежьих настроений

курс евро

Проблема долгов Греции заполнила все информационное пространство. Инвесторы погружаются во все мельчайшие детали данного вопроса, включая ее историю. Греции не удалось во время погасить долг в 1.5 миллиона евро перед МВФ, но она попросила предоставить ей отсрочку до ноября 2015 года. Во власти МВФ предоставить запрашиваемую отсрочку, для чего 70 процентов руководителей фонда должны согласиться с просьбой Афин. Однако в руководстве МВФ дали понять, что такого согласия не будет. Фонд с 1982 года не пользовался данным правом. Таким образом, Греция может получить статус «отсроченный платеж», а после «технический дефолт», отметили аналитики компании YA-hI.

Однако Греция пытается найти другие способы реструктурировать долги. Премьер-министры страны А. Ципрас сделал предложение Европейскому механизму стабильности заключить договоренность сроком на 2 года для предоставления дополнительных кредитов. Такое предложение было отправлено руководству Евроцентробанка, Еврокомиссии и МВФ. Греческое правительство готово принять условия кредиторов с некоторыми поправками, в частности в сфере соцвыплат и некоторых налогов. Однако по результатам было принято решение со стороны кредиторов дождаться итогов народного голосования.

Торговые рекомендации.

В ожидании референдума в Греции, запланированного к проведению на 5 июля 2015 года, был проведен опрос граждан этой страны. Результаты опроса продемонстрировали, что 54 процента респондентов не готовя принять условия кредиторов, в то время как 33 процента готовы сказать «да» предложениям Еврогруппы. Индекс потребительской уверенности в Америке увеличился в июне месяце до 101.4 с майского показателя 94.6. По прогнозу ожидался 97.1 Хорошие данные оказались в секторе недвижимости. Индекс цен на жилье увеличился в апреле месяце на 4.2 процента. Рынок недвижимости после мощного подъема и последующего снижения, остановился на средней скорости роста.

Курс евровалюты закрепил свои позиции ниже уровней сопротивления 1.1245, 1.1235, 1.11975 и 1.1170, установившись ниже средних скользящих с периодом 34, 144. Осцилляторы MACD, как и прежде, остаются красной зоне. Они пересекаются с собственной сигнальной линией, однако подают ясных сигналов. Стохастик образовал сигнал на продажу, находясь в нейтральной зоне. Несмотря на ясный сигнал, трейдеры ожидают продолжения давления на евровалюту.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев